Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день. Надо подать на развод. Жена живет отдельно контактов не поддерживаем дети 22г. и 14лет со мной в сьёмной квартире в городе Нефтеюганск.... - вопрос №1497909

Я прописан в Башкирии у матери, жена и дети были прописаны у сестры в Нефтеюганске ( сейчас выписаны на время).В связи с этим не могу предоставить справку из ЖЭУ о составе семьи, Свидетельство о браке у жены. Мировой судья района в котором я снимаю квартиру в отпуске. ВОПРОС как в этих условиях начать процедуру развода? Для информации На момент исчезновения жены работы у неё не было я же больше года работаю с официальным трудоустройством с зарплатой в 43т.р.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно части 4 статьи 29 ГПК РФ «иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным». Т.к. дети при Вас, Вы можете обратиться в мировой суд (если отсутствует спор о детях) по месту жительства. Наличие или отсутствие судьи Вас волновать не должно, т.к. его обязанности перераспределены Председателем районного суда на другой судебный участок того же района. Для получения свидетельства о браке обратитесь в ЗАГС. В качестве места жительства жены укажите последнее известное место жительство. Госпошлина 600 рублей.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
21.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store