религия - вопрос №149803

почему говорят Иисус Бог наш? Он же сын Божий?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Потому что в христианстве принято считать, что Бог Отец, Бог Сын (Иисус Хритос) и Святой дух являются тремя ипостасями одного триединого Бога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На 100% поддерживая высказывание предыдущего Эксперта, хочу лишь добавить, что в Христианстве принято так считать не потому, что кому-то когда-то так захотелось, и уж точно не для того, чтобы кого-то запутать.

Христиане верят в Слово Божье (Библию) и доверяют Ему. А о триединстве Великого Бога мы узнаём как раз из Библии.

А потом, в процессе молитв, общения с Богом, в сердце и разум приходит нормальное понимание того, как Единый Бог может быть Триединым. Логически объяснять это можно сколько угодно, с разной степенью успешности. Но истинное понимание даёт только Дух Святой (третья ипостась Бога), когда ты впускаешь Его в своё сердце и в свой разум.

Не имея Духа Святого, можно сколько угодно заниматься логическими изысканиями, но триединства Бога не поймёшь.

Благословений Вам! И мудрости!

Ваш Евг. В.

Титул — бог применим к разным могущественным личностям. Во 2 Кр. 4:3,4 слово бог применяеся к Сатане. В некоторых местах Писания применяется и к Иисусу. Однако, Вы правильно подметили, что Иисус это Сын Бога. Применение к нeму титула бог не отождествляет его автомотически с его Отцом — Богом всемогущим.

Это как применение титула призедент автоматически не отождествляет призедента какой-нибудь компании с президентом страны.

Даже добавить нечего,))). Разве что, что Иисус был воплощением Бога на земле, поэтому и называют Его своим Богом.