Опасность эуфиллина для ребенка - вопрос №149833

33 неделя беременности. При каком диагнозе назначают эуфиллин. Опасность для ребенка.

Ответы

Обычно этот препарат назначают при бронхитах. Противопоказаний при приеме беременными у него нет(толькло при кормлении грудью), однако следует при беременности принимать любой препарат с осторожностью и проконсультироваться с врачом!

Здравствуяте! Не переживайте, препарат эуфилин очень часто назначаеться при беременности в связи с нарушением или недостаточностью кровообращения у будущей мамочки. :)

Этот препарат абсолютно не навредит вашему малышу!

Можно эуфилин заменить актовегином. Но в этом случае актовигин вам придёться покупать самостоятельно.

При беременности препарат назначается только по жизненным показаниям, как впрочем и любые препараты, даже относительно безопасные!