Здравствуйте. Даже не знаю как это описать и в чем суть моего "бзика". Я не к кому ничего не чувствую. Не чувствую не любви, не жалости, не радости за кого-то. Не люблю свою семью. Никого - вопрос №1498981

из них.,, Они для меня просто есть и все. Я не скучаю по ним, мне просто всё равно. Задаю себе вопрос на которого не нахожу ответа… Умею ли я дружить? Друзья… Кто они такие вообще? Мне безразличны их проблемы и радости. Как и они сами. Мужчины. Их я просто не воспринимаю никак, не доверяю. Хотя и общаюсь с ними… Зачем спрашивается? Фу… Наверно это ужасно так думать. Мозг упирается что это не нормально. А что тогда нормально…? Не вижу больше своего будущего. Не хочу всю жизнь работать на нелюбимой работе и жить в компании двадцати кошек, а на ум больше ничего не приходит… Становится противно и тошно от того, что я такая. Что мне делать? Может обратится к специалисту?
22.05.15
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Никакой у вас не «бзик». Так организм, ваша психика, отреагировала на какую-то стрессовую ситуацию, а, скорее всего, на каскад стрессов, может в недалеком, а может и в далеком прошлом. Может разочарование, душевную боль вам доставил мужчина, может еще в ком-то, или в чем-то причина. Ваша психика так защищается от предполагаемых (это диктует ваше подсознание) в будущем и в настоящем, стрессов, того, что может снова вам доставить душевную боль, разочарование и т.п. И скорее всего, это так, так как вы пишите, о том, что:«Мужчины. Их я просто не воспринимаю никак, не доверяю». Ключевое слово тут — не доверяю! Значит есть причина, из-за которой вы не доверяете мужчинам. Все такие состоянии, как вы описываете, имеют «корень», его надо найти, разобраться во всем, потом изменить ваше отношение к жизненным ситуациям и т.д. Анастасия, если вы НЕ хотите быть в таком неприятном состоянии, давайте поработаем вместе. Напишите мне в чат, разберемся во всем. Это работа индивидуальная, так она принесет быстрее пользу! Надо же налаживать жизнь! Будем работать с проблемой и все налаживать! Но РАБОТАТЬ, Анастасия, а не ждать, когда само что-то получится! Желаю вам удачи! И не унывайте, все будут хорошо, если вы этого очень захотите и будете действовать! Надумаете — сообщите!
22.05.15
Здравствуйте, Анастасия.
«Может обратится к специалисту?» — думаю стоит, если если не «хотите жить в компании двадцати кошек»…
22.05.15
Уважаемая Анастасия!
Для того, чтобы полюбить других нужно для начала полюбить себя.
А с этим у Вас проблемы.
Полюбите себя, занимайтесь тем, что нравится и по мере роста удовлетворенности и к окружающим отношение может измениться.
Счастья и Любви Вам!
22.05.15
Здравствуйте, Анастасия. Такое состояние может быть в переходном возрасте, особенно в юношеском. Это 15-21 год. Но если вы уже переросли этот возраст, то к специалисту вам надо обратиться обязательно! 
Такое состояние как у вас, довольно часто бывает результатом того, что вы разочаровались не только в людях, в их отношении к вам, в том, как складывается ваша жизнь, но и в себе. От этого ваша жизнь потеряла смысл, окружающие и близкие не вызывают никаких эмоций и радости. 
Но причина этому, конечно же есть и она скрыта в вас, в каких-то не очень хороших событиях вашей жизни, которые, можно сказать, выхолостили вас эмоционально.
Именно с этим вам и поможет справиться специалист.
Выбирайте на сайте того, кто вызывает у вас доверие и обращайтесь за помощью. Уверена, все — поправимо!
22.05.15
Анастасия, здравствуйте. Пока отпустите ситуацию и наслаждайтесь своим «бзиком». Не пытайтесь заставить себя полюбить — БЕСПОЛЕЗНО. Вспомните слова из песни: «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь!» Поверьте, когда отпустите ситуацию и встретите своего мужчины, то полюбите ВСЕ СЕРДЦЕМ!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
22.05.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
04.07.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store