Здравствуйте. Даже не знаю как это описать и в чем суть моего "бзика". Я не к кому ничего не чувствую. Не чувствую не любви, не жалости, не радости за кого-то. Не люблю свою семью. Никого - вопрос №1498981

из них.,, Они для меня просто есть и все. Я не скучаю по ним, мне просто всё равно. Задаю себе вопрос на которого не нахожу ответа… Умею ли я дружить? Друзья… Кто они такие вообще? Мне безразличны их проблемы и радости. Как и они сами. Мужчины. Их я просто не воспринимаю никак, не доверяю. Хотя и общаюсь с ними… Зачем спрашивается? Фу… Наверно это ужасно так думать. Мозг упирается что это не нормально. А что тогда нормально…? Не вижу больше своего будущего. Не хочу всю жизнь работать на нелюбимой работе и жить в компании двадцати кошек, а на ум больше ничего не приходит… Становится противно и тошно от того, что я такая. Что мне делать? Может обратится к специалисту?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Никакой у вас не «бзик». Так организм, ваша психика, отреагировала на какую-то стрессовую ситуацию, а, скорее всего, на каскад стрессов, может в недалеком, а может и в далеком прошлом. Может разочарование, душевную боль вам доставил мужчина, может еще в ком-то, или в чем-то причина. Ваша психика так защищается от предполагаемых (это диктует ваше подсознание) в будущем и в настоящем, стрессов, того, что может снова вам доставить душевную боль, разочарование и т.п. И скорее всего, это так, так как вы пишите, о том, что:«Мужчины. Их я просто не воспринимаю никак, не доверяю». Ключевое слово тут — не доверяю! Значит есть причина, из-за которой вы не доверяете мужчинам. Все такие состоянии, как вы описываете, имеют «корень», его надо найти, разобраться во всем, потом изменить ваше отношение к жизненным ситуациям и т.д. Анастасия, если вы НЕ хотите быть в таком неприятном состоянии, давайте поработаем вместе. Напишите мне в чат, разберемся во всем. Это работа индивидуальная, так она принесет быстрее пользу! Надо же налаживать жизнь! Будем работать с проблемой и все налаживать! Но РАБОТАТЬ, Анастасия, а не ждать, когда само что-то получится! Желаю вам удачи! И не унывайте, все будут хорошо, если вы этого очень захотите и будете действовать! Надумаете — сообщите!
Здравствуйте, Анастасия.
«Может обратится к специалисту?» — думаю стоит, если если не «хотите жить в компании двадцати кошек»…
Уважаемая Анастасия!
Для того, чтобы полюбить других нужно для начала полюбить себя.
А с этим у Вас проблемы.
Полюбите себя, занимайтесь тем, что нравится и по мере роста удовлетворенности и к окружающим отношение может измениться.
Счастья и Любви Вам!
Здравствуйте, Анастасия. Такое состояние может быть в переходном возрасте, особенно в юношеском. Это 15-21 год. Но если вы уже переросли этот возраст, то к специалисту вам надо обратиться обязательно!
Такое состояние как у вас, довольно часто бывает результатом того, что вы разочаровались не только в людях, в их отношении к вам, в том, как складывается ваша жизнь, но и в себе. От этого ваша жизнь потеряла смысл, окружающие и близкие не вызывают никаких эмоций и радости.
Но причина этому, конечно же есть и она скрыта в вас, в каких-то не очень хороших событиях вашей жизни, которые, можно сказать, выхолостили вас эмоционально.
Именно с этим вам и поможет справиться специалист.
Выбирайте на сайте того, кто вызывает у вас доверие и обращайтесь за помощью. Уверена, все — поправимо!
Анастасия, здравствуйте. Пока отпустите ситуацию и наслаждайтесь своим «бзиком». Не пытайтесь заставить себя полюбить — БЕСПОЛЕЗНО. Вспомните слова из песни: «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь!» Поверьте, когда отпустите ситуацию и встретите своего мужчины, то полюбите ВСЕ СЕРДЦЕМ!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!