Возможна ли любовь у людей с разницей в 22 года? - вопрос №1499258

Добрый вечер! Меня зовут Алиса, 20 лет. Мне очень давно нравится мужчина, которому 42 года. Он женат, его сыну 21 год, но он тоже проявляет ко мне: симпатию, флиртует, обнимает и т.д. Стоит ли что-то строить с ним или лучше не разрушать семью.
22.05.15
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса! Решать конечно вам, но мне почему-то кажется, что вы не станете разрушать чужую семью. Постарайтесь оставить ваши отношения на уровне симпатий. У мужчины сейчас возрастной кризис и ему важно убедиться, что он еще ого-го и может нравиться молоденьким. Как правило мужчина с таким стажем семейной жизни из семьи не уходят., а вы можете полюбить его, ведь в вашем возрасте привлекает внимание зрелого мужчины, да и опыта ухаживаний и обольщения ему не занимать. Зачем же вам помогать ему самоутверждаться за счет ваших переживаний в дальнейшем.  Мудрости вам, Алиса!
22.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алиса, здравствуйте. Любви все возрасты покорны… Но в жизни часто бывает наоборот… В Вашей ситуации, подумайте, как Вы себя будете чувствовать в 40 лет, когда ему будет 62 года....- это если он действительно разведется… Так же я не уверен, что он вообще хочет разводиться, а молодая девушка, сами понимаете для чего нужна… Найдет 100 причин, что «сейчас развод не возможен, надо года 2-3 подождать… Так же учитывайте, что если он даже и уйдет из семьи, в чем я очень сомневаюсь, то где гарантия, что не уйдет от Вас в погоне за новыми ощущениями??? Я Вам высказал свою точку зрения, подумайте над написанным, но решение конечно же принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
22.05.15
да
22.05.15
Да, любовь возможна у людей  с иногда просто возмутительной разницей в возрасте, причём как в случае, когда мужчина старше, так и в том, когда он младше. Границы нормы в данном случае определить не представляется возможным — люди всегда любят друг друга безотносительно возраста, ровно как и образования, статуса, места жительства, профессии, семейного положения, количества детей и прочих воображаемых барьеров, ну нет у этого чувства никаких границ, она вообще не приемлет условий — любовь никогда не заглядывает в документы. Несоизмеримо больше, чем от возраста, счастье пары зависит от отношения к человеку, настоящих взаимных чувств друг к другу, умения взаимодействовать на принципах компромисса, взаимоуважения, любви.  Но прежде, чем начинать отношения с этим мужчиной, задумайтесь о том, что Вас привлекает в нём, какие цели и перспективы. В любом случае пространство Вашей души не заполнено любовью, Вы её подсознательно ищете, ожидаете, обратили внимание на ближайший объект — взрослого, несвободного мужчину. Он вероятно часто общается с Вами, находится постоянно в пределах Вашего повседневного круга общения, уделяет Вам внимание, симпатичен, приятен, умеет обращаться, говорить красиво, знает как произвести впечатление. Не понятно, есть ли между вами какие-то отношения уже сейчас, предлагает ли он их Вам. По Вашему вопросу можно сделать вывод, что Вы только рассуждаете о такой возможности и не сделали никаких шагов, как впрочем и он. Это общие мысли, примерные, потому что информации очень мало, но вцелом так Ваша ситуация выглядит без деталей. Что делать Вам — это только Ваше решение, человек всегда сам определяет, быть ли ему счастливым и как, каждый день выбирает из множества своё. Мы сами создаём свой маленький мир, привлекая в него события и людей собственными мыслями, решениями, поступками, словами и даже внешностью. И все проблемы только у нас в голове: мы их сами придумаем, прочувствуем, поверим, а потом героически боремся. Думайте, что для Вас лучше, к чему стремитесь, чего хотите всей душой — это и делайте. Помните, что Вы никому ничего не должны, не обязаны, ни объясняться, ни оправдываться, ни в чём не виноваты. На социальные стереотипы тоже не ориентируйтесь, они не сделают Вас счастливой. Постарайтесь какое — то время прислушаться к своей интуиции, принять происходящее пока что только как жизненный опыт и обратить внимание на изучение себя, своих чувств, планов, ориентиров. Вам нужно разобраться в себе, самооценке, найти причину привязанности к такому человеку, отсутствия у Вас свободного партнёра, парня, способного подарить Вам радость искренних равноправных отношений и решить, в каком направлении двигаться. Подумайте об этом. Предлагаю свою помощь, с удовольствием пообщаюсь, помогу, пишите  в чат. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
22.05.15
Уважаемая Алиса!
Да, Любовь возможна практически при любой разнице в возрасте. В 42 года мужчина еще полон сил и энергии.
Да и Вам возможно интереснее со зрелым и опытным мужчиной, чем с ровесниками.
Но насчет строить отношения нужно в первую очередь узнать, что сам мужчина думает по этому поводу и какой тип отношений он планирует. Может он и не собирается разрушать семью, а с Вами планируются только приятные встречи.
Ну и потом сын у него взрослый и каждый человек имеет право строить свою жизнь как считает нужным.
Бывают такие семьи, что и семьей-то назвать язык не поворачивается. Одна видимость.
Так что ориентируйтесь по конкретным планам, силе чувств и уверенности в хорошем будущем.
Мудрости Вам и Счастья!
23.05.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store