Удмуртская Республика

работала продавцом в магазине у своей невестки. зарплата составляла 4000р в месяц. договор составлен небыл. в ходе работы по итогу 5 месяцев и... - вопрос №1499291

непонятно откуда, была начислена недостача в размере 1240 р. в результате недостачи, зарплата была урезана до 2000 тысяч в месяц. часть недостачи я вернула, а вторую часть не вернула и не вышла на работу. имеет ли право начальство в судебном порядке стребовать остаток долга?(там 600 рублей осталось)_
Вопрос задан анонимно
22.05.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день
Чтобы начать взыскать с вас причиненный организации ущерб должны были быть составлены документы по которым вы считаетесь виновной в данной недостаче.
Это акт инвентаризации в которой вы должны были участвовать, если вы не согласны с инвентаризацией вы могли не подписывать данный акт, и тогда организация обязаны была обратится в суд за взысканием с вас причиненного ущерба. И в суде работодатель обязан был доказать что именно вы причинили своими действиями ущерб.
Также  с вами при приеме на работе должны были заключить договор материальной ответственности.
Предприятие имеет право обратится в суд  с иском к вам.  Но там потребуют вышеуказанные мной документы. Если их нет предприятию будет сложновато что то доказывать.
с уважением к ВАМ
спасибо за оценку ответа 






22.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store