Родители забрали мой паспорт, посадив под замок, чтобы не допустить моего возвращения к любимому человеку. Причина: нетрадиционная ориентация. Что делать? Мне 19 лет. - вопрос №1499339

Я встретила свою любовь. Всё было прекрасно. Родители знали о моей ориентации, но держались нейтрально. Когда отношения с ней стали стабильными и крепкими, я решила рассказать родителям о ней. Всё было хорошо. Но вот три недели назад они позвонили мне с предложением приехать домой на майские праздники, чтобы отдохнуть с семьёй, подлечиться и с новыми силами вернуться в город, где мы с моей любимой живём. Я как наивнейшая дура поехала. И вот уже 2 недели меня держат дома, забрав паспорт «сделать ксерокопию»(а мне, между прочим, 19 лет. Совершеннолетняя и 2 года как независимая от родителей). Говорят, что я не вернусь, что моя любимая разводит меня на деньги или использует для сексуальных развлечений.
Когда моя девочка приехала ко мне (она хорошо зарабатывает. да и возраст её на 5 лет больше, чем мой), они узнали, ведь живут родители в маленьком городке, где все и всё знают, и мой папа приехал к гостинице. Он позвал её поговорить и вёл себя как зэковское быдло.Я была в шоке. Я не узнавала в нём своего отца. Он угрожал ей полицией и жуликами, а она держалась достойно, не поддаваясь на провокации. В итоге они договорились, что на следующий день она уедет. Когда я отказалась ехать домой с отцом, он скрутил мне руку, взял за шею и засунул в машину. Я ехала в тихом ужасе. Слёзы лились, я понимала, что больше они мне никто.
Теперь они же сделали меня виноватой. Говорят, что я их предала, что закопают мою девушку и моих друзей, а если я сбегу из дома, сделав новый паспорт, они отрекутся от меня как от своей дочери. Всё это кажется мне жутким кошмаром. Но это происходит.
Каждый разговор заканчивается скандалом. Причём я молчу, а они кричат, замахиваются и оскорбляют меня, мою девушку и наших друзей.
Посоветуйте, пожалуйста, что же мне делать. Хочется и с родителями по-хорошему, и к любимой скорее приехать, ведь денежные проблемы никто не отменял (у нас общий бюджет). Сбежать? Послушаться и остаться до сентября? А вдруг они снова меня обманут и не выпустят в сентябре? От всей этой лжи со стороны близких мне людей голова кругом. Разговоры не помогают.

Ответы

Мария, ведь совсем не в Вашей ориентации дело, о которой родители давно знали и про Вашим словам «держались нейтрально». Так в чем на самом деле проблема? Ваши родители заявили об этом прямо — если верить Вашим словам — «разводит меня на деньги или использует»… Пока Ваши эмоции направлены исключительно против родителей и не позволяют Вам объективно оценить ситуацию, попытаться понять точку зрения родителей. Думаю, что и от нас Вы ждете исключительно поддержки и одобрения… Но мы Вам ничем не обязаны, поэтому я лично не готов полностью встать на Вашу сторону и дружно вместе с Вами ругать Ваших родителей и искать вместе с Вами пути побега из плена. Просто я не знаю реальной точки зрения Ваших родителей — я знаю только Ваше мнение об этой точке зрения...
Так что совет: успокоиться и разобраться в мотивах Ваших родителей.
Мария, здравствуйте. Скорее всего ваших родителей волнует не ваша ориентация, раз они о ней знали. Может вопрос в деньгах? Или в осуждении со стороны соседей и родственников? Во всей этой ситуации видно, что родители заботятся больше о себе, нежели о вас. Почему? Вот это вам и нужно выяснить. Что их толкает на такие действия. Когда вы узнайте причину, тогда сможете попытаться договориться и найти компромисс.