Здравствуйте!!!! Помогите гинеколог приписала вобэнзим на 10 дней цефтриаксон 5 дней дикловит 10 дней комбилепен 10 дней. Но она сказала что комбилипен колоть после вобэнзима и цефтриаксона.но - вопрос №1499474

япотеряла два дня не смогла зделать цефтриаксон. Хотелось бы узнать можно ли сегодня в обед уколоть цефтриаксон а вечером комбилипен??? И ещё мне три дня осталось просить вобензим… или будет какая то реакция если связать эти препараты??? Как же мне быть помогите!!!
23.05.15
1 ответ

Ответы

Анастасия, как я вам уже отвечал по поводу инъекций  цефтриаксона и комбилипена, делайте в разные места на ягодицах. Они не будут конфликтовать друг с другом.  Препарат вобензим тоже можете принимать как вам рекомендовали. Нет таких рекомендаций, что эти препараты нельзя сочетать при одновременном приеме. Но так как все эти препараты могут и поодиночке вызывать аллергические реакции, а одновременный прием увеличивает эту вероятность, то можете для профилактики аллергии принимать антигистаминные препараты, например супрастин. Но это просто на всякий случай, если у вас склонность к аллергическим реакциям. Можете обойтись и без него.

Спасибо за оценку ответа.
23.05.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
24.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store