Вопрос - вопрос №149957

Здравствуйте! Мой отец приватизирует квартиру! Вписаны папа, я и мама… он предлагает мне написать у нотариуса отказ на право собственности! Говорит, что потом мне можно будет взять ипотеку, а если я буду вписана в эту квартиру, то мне нельзя будет взять ипотеку.Так ли это??? И что даже если я выпишусь мне потом по наследству перейдет эта квартира ?! Автор вопроса:Копосова Анастасия Александровна

Ответы

Ипотеку можно взять как при наличии доли в квартире так и не имея ее. После смерти квартира родителей квартира перейдет Вам.

Анастасия Александровна! Ваш отец вводит вас в заблуждение: если даже у вас будет в собственности жилье, вы имеете право взять ипотеку, т.к. законодательство РФ не ограничивает количество собственности у граждан. Получить квартиру после смерти родителей вы можете, если до своей смерти они не подарят ее кому-нибудь. Думаю, что вам не стоит писать никакого отказа, а участвовать в приватизации и получить свою законную долю квартиры.

Полностью согласен с Ольгой Юрьевной!!! Никаких отказов !!!!!!, если конечно Вам в ближайшем будующем не светит предоставление другого муниципального жилья....