Приморский край

Мы живем в частном секторе без удобств . Во дворе построили туалет и баню. Приватизирована на долях с дочерью (18 лет) часть жилого дома (договор... - вопрос №1499632

передачи администрацией г. Владивостока и свидетельство) Сейчас наш дом приравнивают к многоквартирному и не разрешают приватизировать землю во дворе. Про туалет и баню говорят, что это самовольные постройки и надо сносить. Забор тоже не положен. Огород садим с 1992 года. Дом на 4-х человек с разными дворами, подполами, только чердак общий. И у всех приватизирована часть жилого дома, а не квартира. У нас прописаны я с мужем (не участвовал в приватизации), дочь 1/2 доля, мои родители и племянник 25 лет. На месте нашего дома хотят строить микрорайон с детским садом и школой. Если нас будут сносить что мы можем получит взамен? И что мы вправе требовать? Часть дома 22 кв.м. И как нам жить без туалета и бани???
1 ответ

Ответы

Все зависит от записей в документах о собственности- если там указано-квартиры-то надо переводить в судебном порядке их в дом и определят доли. Если записано-доли дома, то обжаловать отказ. В случае снова если запись-дом-то получите на всех- одно жилье по кв.м не меньше чем есть. Если отдельные квартиры-то по квартире по кв.м. не меньше чем у каждого.