Тульская область

Здравствуйте! Служил срочную службу на Сахалине в 1991-93 гг. Сейчас служу в МВД. с 01 июня собрался на пенсию. Как будет зачислен стаж службы 1 к 1... - вопрос №1499783

или по другому? Сахалин относится к районам Крайнего Севера. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. В соответствии со ст.5 Постановления Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации» установлено что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.
Поэтому к сожалению, срочная служба на Сахалине будет засчитана как год за год.