Ростовская область

Здравствуйте, у нас с мужем фирма, теперь когда я решила разойтись с ним он не пускает меня туда, как быть? Имею ли я право на часть, он собственник единоличный. - вопрос №1499834

2 ответа

Ответы

Все зависит от формы оформления — если ИП то оно не делится, если ЗАО, ООО то делить можно
Здравствуйте. В соответствии с СК РФ, вы имеете право на половину всего, что было нажито в браке, в том числе и на половину фирмы. Подавайте в суд иск о разделе имущества, вместе с заявлением об обеспечении иска, что бы муж не смог ни куда вывести средства фирмы или продать её имущество.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!