Нижегородская область

в каком случае можно обжаловать завещание? - вопрос №1500001

Ответы

Здравствуйте. Завещание — сделка. Поводов для обжалования сделок, законом предусмотрено множество (гл.9, ст.1117 ГК РФ). Но в реалии обжалуют по ст.177 ГК РФ (Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения).
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!