ЗДравствуйте ,у меня проблемы я не знаю как общаться сразу с массой людей,мне предстоит общение с целым этажом в общежитии так как меня хотят... - вопрос №1500005

назначить старостой этажа, в общем я даже не знаю как с ними со всеми начать говорить

Ответы

Уважаемый Карим!
Это поначалу страшно) Потом быстро привыкнете.
Четко знайте свои права и обязанности, проводите собрания. Темы для разговоров сами по себе найдутся.
Не переживайте. Скорее всего жильцы сами начнут с Вами говорить
Удачи Вам!
как правило общение с большими массами людей имеет строго предметный характер вот на предмет то есть о чем вам нужно говорить и сосредоточьтесь. не на том как а на том что. продумайте до мелочей цели и задачи старосты и тогда уверенность в себе не заставит себя ждать. вам ведь не требуется дружить со всем этажом а выполнять рабочие функции и обязанности вот их вы должны делать отлично и в том что касается этого проявлять твердость официальность и отстраненность. вообще воспринимайте повышение и статус как что то самодостаточное. люди будут общаться с вами не как с человеком а как с должностным лицом.что сузит сферу общения до обсуждения конкретных вопросов.