Добрый день! полтора года мы были в отношениях, из них вместе провели около полугода, остальное время почти круглосуточно были на связи. Через 2 недели должны были наконец-то воссоединится(тк живем в - вопрос №1500503

разных странах). Я уже собирала чемоданы, как мне сообщили что любовь прошла, о трех изменах в разное время с тремя разными людьми… Для меня всегда была крайне важна честность в отношениях, мой партнер об этом знал и мы всегда говорили о том что в отношениях все честно и прозрачно, хотя порой всплывало мелкое вранье. В прошлых своих отношениях человек постоянно изменял. В наших — будто осознал и изменился и все исключительно честно. Две измены были в последний месяц наших отношений, а первая — год назад. Мне сложно принять факт их всех, но сложнее всего — первую. все что было после первой измены, а хорошего было много, теперь видится через призму этого события и вранья на протяжении года, все обесценилось. Я принимаю что человек решил не продолжать со мной отношения, но факт измен и вранья крайне сложно…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Честность всегда была важна для Вас, Вы хотели откровенности и прозрачности и партнёр согласился с Вашей точкой зрения, но видимо только внешне, для Вашего спокойствия признал это, не приняв для себя внутри. Конечно это и его особенность характера, низкой самооценки, но и Ваших взаимоотношений тоже. Вы изначально поставили ему своеобразные условия, то есть, на подсознательном уровне сообщили, что Ваша любовь к нему — не безусловна, мужчина на этом же уровне начал сопротивляться. Я не оправдываю его, ни в коем случае не обвиняю Вас, просто показываю ситуацию с точки зрения психологии. Вы расстаётесь с ним, но мои мысли пригодятся Вам для будущих отношений. Вы упомянули и о другом виде лжи, не только об изменах. Если мужчина Вас обманывает, это косвенно показывает его неуверенность в себе, его сомнения в том, что он таким, каким является на самом деле, не может быть приятен, любим, интересен, нужен Вам. Таким образом выражает своё отношение и к Вам, и к себе. Это уже проблема Ваших с ним взаимоотношений на уровне не только доверия друг другу, а и на более глубоком — взаимодействия вашей пары вцелом. Врать Вам он может потому, что Вы будете выяснять подробности, возможно претензии высказывать, ругать его. Соврав, он таким образом обезопасит себя от негативных эмоций, обвинений, которые возникнут в данной предполагаемой им ситуации, думает, что сохранит свой статус перед Вами. Почему он предпочитает врать, пытаясь показать себя с лучшей стороны для Вас, какой реакции ожидает от Вас? Пока же можно только угадывать, каким образом ваши отношения приводят к обману партнёром Вас, что именно он хочет обеспечить себе враньём — избегание конфликта, предупреждение негатива, почему хочет скрыть свои поступки, казаться другим, более лучшим, не таким, каким Вы его увидите, если будете знать о нём всю правду, какой «бонус» хочет заработать, какого «наказания» избежать. А измена — почти всегда способ самоутвердиться. В связях на стороне человек всегда добирает в первую очередь недостающие дома эмоции, уверенность в том, что он сам по себе ценен, как мужчина, интересен, как человек. Напомню, что в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, то есть, вы оба на равных пришли к этой ситуации. Поймите, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Опять же ни в коей мере не собиралась даже намекать на то, что Вы виноваты в чём-то, только направила Ваши мысли в нужное русло — подумать, проанализировать поведение, слова каждого из Вас и попытаться найти причину, а так же пути выхода из ситуации — обращайтесь, предлагаю свою профессиональную помощь, с удовольствием поработаю вместе с Вами над проблемой. У  Вас есть масса вариантов, способов продемонстрировать своё отношение к мужчине, его  поступкам по отношению к Вам, дать понять, что для Вас неприемлемо категорически ни при каких условиях, а что допустимо или приятно — Вы имеете на это полное право, не обязаны в угоду кому бы то ни было чувствовать себя несчастной. Сами обязательно поговорите открыто, откровенно с ним, без лишних эмоций, обвинительного уклона, упрёков, условий и ультиматумов. Это зрелый путь решения проблем — нет другого способа найти общий язык, компромисс, наладить взаимоотношения, выстроить их гармонично, кроме разговоров, диалога. Начните с того, насколько сильно дорог Вам он и ваши отношения, как любите его, принимаете таким, какой он есть, со всеми недостатками, всегда готовы его понять, поддержать, не обвиняя, не пытаясь переделать под свои стандарты, просто хотите быть рядом и знать, что Вы дороги ему. Разговор, если его грамотно построить и провести, всегда станет шагом к решению проблемы. Тем более, Вы близкие люди, поймёте, друг друга. Всё решаемо. Думайте, решайтесь. Пишите в чат, если нужно с кем-то обсудить пути выхода из ситуации. Удачи, взаимопонимания, любви и гармонии Вам. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маруся. Вы четко знаете, что  хотите от отношений и с чем вы не сможете смириться. И воспримите то, что случилось как сигнал для вас, ваш молодой человек не изменился и он вовсе не готов к серьезным отношениям и хорошо, что вы сейчас это узнали, а не тогда, когда приехали к нему. Не каждая любовь выдерживает испытание временем и возможно с его стороны и не было сильных чувств.  Вы приняли его решение о разрыве и сейчас уже спокойно анализируете ваше прошлое. На расстоянии трудно узнать человека по настоящему Уже в начале ваших отношений он не ценит вас и не боится потерять, что же было бы дальше. Вы достойны уважения и достойны быть одной единственной. Вы приобрели опыт в этих отношениях и стали мудрее. Оставьте прошлое в прошлом и без сожаления смело смотрите в будущее, а он, не сомневайтесь еще долго будет плавать от одного берега к другому и возможно еще и к вашей гавани попытается прибиться, но нужен ли он вам будет тогда. Вы будете счастливы и без него. Пусть то, что он вам изменял и врал останется с ним, ведь по большому счету это не ваши, а его проблемы и именно они будут мешать ему в дальнейшем выстраивать полноценные отношения. Всего вам самого хорошего, Маруся!
Мария, здравствуйте. У мужчины много комплексов и внутренних конфликтов, он живет так, как ему надо и не готов к серьезным отношениям. Нужен ли он Вам был такой? Отнеситесь к ситуации, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Главное, что бы в будущем Вы не думали, что «все мужчины одинаковые», а делали выводы подходя к ситуации нейтрально. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!