Тульская область

.Согласно договору цессии (переуступки прав) я приняла на себя все права и обязанности по договору - вопрос №1500936

Согласно договору цессии (переуступки прав) я приняла на себя все права и обязанности по договору № 4117 от 19 июня 2014 года с ООО «………» о долевом участии строительства жилого дома по адресу: …………… Мой дом является частью комплекса из 22-х трехэтажных домов, часть из которых является муниципальными объектами под ветхое жилье и детям сиротам. Я являюсь дольщиком коммерческого жилья. Мой дом по договору ДУ сдан в декабре 2014 делать там ремонт, а темболее жить не возможно (нет вн. Отделки и не подключен газ и вода ), на устранение недоделок у компании застройщика есть время до июля 2015. В апреле 2015 строительство домов было приостановлено. При обращении в офис застройщика нам объяснили, что средств на завершение строительства у компании нет так же компания была передана лицам которые кормят всех обещаниями, которые не подтверждены ни чем. Написаны обращения в местную администрацию (которая разводя рукамии говорит, мы ничем помочь не можем .) какие должны быть действия с моей стороны.

Ответы

Здравствуйте. Если речь о ДДУ, то вам придется отстаивать свои права в судебном порядке. Согласно ст.10 ФЗ РФ №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», — «В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки».
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!