Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Я виновник ДТП,страховая компания выплатила пострадавшему 120 тысяч рублей по полису ОСАГО,но сумма полного ремонта превышает эту сумму.Пострадавший... - вопрос №1501181

требует с меня 23950 рублей.Я попросил его представить справку от оценщика страховой и от СТО, но он отказался показывать.Пришла претензия, но в ней не было квитанции и справки от оценщика.Должен ли я платить или ждать пока он подаст в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Потерпевший обязан был Вас уведомить о проведении независимой оценочной экспертизы. В суде данное заключение не будет принято допустимым доказательством, однако, это не означает, что судебная экспертиза установит меньшую сумму ко взысканию, поэтому принимать решение Вам — удовлетворить требование потерпевшего, либо решить вопрос в судебном порядке.
24.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!

Есть такая поговорка «Слово к делу не пришьёшь», которая полностью подходит к Вашему случаю. Оплатить ремонт сверх страхового случая Вы не отказываетесь, однако просите подтверждения, чего Вам не предоставили. Следовательно, пострадавший пусть обращается в суд и доказывает свои права.

Удачи!

Не забудьте поставить лучший ответ.

24.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store