Другое

Как принудительно лишить доли в арендно-коммунальной квартире бывшего супруга, который не проживает в ней последние 4 года, соответственно не платит аренду, комуслуги - вопрос №1501566

Ответы

Buh

Лишить собственника единственного жилья не так просто. А вот то, что сделать в Ваших силах, так это разделить лицевые счета. Обратитесь в управляющую компанию с таким требованием, а переплаченные суммы Вы можете взыскать с бывшего супруга в порядке искового производства, но кроме тех, что уплачивались по счетчику, т.к. согласно статье 153 Жилищного кодекса РФ и статье 210 ГК РФ обязанность по содержанию имущества и оплате коммунальных платежей лежит на собственнике.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.