я нахожусь в тупике, не знаю то предпринять. мой молодой человек работает без отдыху, чтобы помочь матери, которая "болеет", от этого рушаться наши... - вопрос №1501818

отношения. Мать ему врет, что она болеет, а он этого не замечает, как ему сказать об этом, чтобы она это понял, я не знаю. Она пьет сильно, и ей постоянно нужны деньги, и она начинает ему соченять разные болезни, в прошлый раз был рак груди, который на протяжении 5 лет, никак не выявился, и каким то чудесным образом уже испарился, а теперь неведомая болезнь, на которую нужна, его полугодовая зарплата, и если маме вовремя не помочь, то будет плачевный результат. Помогите, что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена. Видимо, мама вашего парня из-за страха остаться остаться одной без поддержки сына все время придумывает для себя новые и новые болезни. Но не исключено, что ее действительно одолевает страх болезни. Но если вы начнете говорить своему парню о том, что его мама все выдумывает, то, скорее всего, это вызовет у него не очень хорошую реакцию — ведь она его мама и он ей верит! Поверьте, будет более эффективным, если вы начнете подчеркивать, что он замечательный и заботливый сын и готов, не смотря ни на что, помогать и поддерживать мать. Поверьте, это принесет эффект, обратный тому, который вы ожидаете. А вот критика его действий, в данной ситуации, бесполезна и даже вредна. Удачи вам и мудрости!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена. Полностью согласен с ответом коллеги, от себя добавлю, начните не переубеждать его, а проявите тоже заботу. Если уж мать говорит о болезни, предложите отвезти ее в больницу, пройти комплексное обследование, дабы выявить неизвестную болезнь, чтобы был установлен диагноз. Ведь лечить человека значительно легче зная его диагноз. И в этом вопросе можете поехать с ними, поддержать обоих. Это действительно сблизит Вас с МЧ, и проявит или опровергнет болезнь матери.