я нахожусь в тупике, не знаю то предпринять. мой молодой человек работает без отдыху, чтобы помочь матери, которая "болеет", от этого рушаться наши... - вопрос №1501818

отношения. Мать ему врет, что она болеет, а он этого не замечает, как ему сказать об этом, чтобы она это понял, я не знаю. Она пьет сильно, и ей постоянно нужны деньги, и она начинает ему соченять разные болезни, в прошлый раз был рак груди, который на протяжении 5 лет, никак не выявился, и каким то чудесным образом уже испарился, а теперь неведомая болезнь, на которую нужна, его полугодовая зарплата, и если маме вовремя не помочь, то будет плачевный результат. Помогите, что делать?
25.05.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена. Видимо, мама вашего парня из-за страха остаться остаться одной без поддержки сына все время придумывает для себя новые и новые болезни. Но не исключено, что ее действительно одолевает страх болезни. Но если вы начнете говорить своему парню о том, что его мама все выдумывает, то, скорее всего, это вызовет у него не очень хорошую реакцию — ведь она его мама и он ей верит! Поверьте, будет более эффективным, если вы начнете подчеркивать, что он замечательный и заботливый сын и готов, не смотря ни на что, помогать и поддерживать мать. Поверьте, это принесет эффект, обратный тому, который вы ожидаете. А вот критика его действий, в данной ситуации, бесполезна и даже вредна. Удачи вам и мудрости!
25.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена. Полностью согласен с ответом коллеги, от себя добавлю, начните не переубеждать его, а проявите тоже заботу. Если уж мать говорит о болезни, предложите отвезти ее в больницу, пройти комплексное обследование, дабы выявить неизвестную болезнь, чтобы был установлен диагноз. Ведь лечить человека значительно легче зная его диагноз. И в этом вопросе можете поехать с ними, поддержать обоих. Это действительно сблизит Вас с МЧ, и проявит или опровергнет болезнь матери.
25.05.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store