Добрый день. Ребенку 2г.6м. Прием у невролога,назначено Пантокальцин по 1/3т. 2р в день и Глицин по 1/2т. 2р в день утром и вечером. Но какой то препарат приводит более активности и капризы без повода - вопрос №1501881

Причина приема препаратов: гиперактивность и заторм.разв.речи.
Возможно ли уменьшить дозу приема или сделать: Пантокальцин 1т.в день после завтрака и Глицин 1т.перед сном днем или вечером. Пьет не с желанием. Заставляем каждый раз… Длительность пока 1неделя. Назнач.на 1,5мес.
Ранее, мес.2 назад, был прием Элькар и Актовегин. Тоже улучшений не заметили. Только активнее стала и не внимательнее. То ли не к тому врачу попадаем, то ли ребенок не восприимчив..
Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Эти препараты хорошие, вреда от них ребенку не будет, они улучшают мозговую деятельность, развитие и т.п. Другой вопрос, что надо разбираться с гиперактивностью. Для некоторых детей — это состояние является вариантом нормы, в этом случае требуется не лечение препаратами, а коррекция поведения другими методами, иногда она вызывается психологическими факторами (тревожность, страх, недостаток родительского внимания, усталость). Поэтому дополнительно стоит обратиться к детскому психологу или психиатру для получения более детальной информации. Всего доброго.