Замужем 4 года. Есть дочь 1 год. В семье всё не очень хорошо. Постоянно ругаемся с мужем, стоит мне что то сделать не так как он меня отчитывает, я... - вопрос №1502442

не чувствую эмоциональной близости, с сексом все вроде налаживается но всё равно не так как раньше.Меня это бесит ужасно. Я сейчас переживаю трудности в эмоциональном плане. Вышла на работу которую не люблю, но заработок есть а это главное так как муж пол года просидел дома после сокращения. Ребенок с матерью. Приходится постоянно ходить сначала отводить ее потом бежать на работу потом опять бегу за дочкой выматываюсь очень сильно. Подскажите я может просто устала? Мне иногда кажется что я не мужа люблю а воспоминания о том каким он был раньше. Добрым мужественным чутким.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Всем знакомо слово «бытовуха». Когда она появляется в жизни семьи, то появляются разногласия, ссоры… Это один из трудных этапов у людей. Ранее вы могли разделить количество обязанностей, а сейчас этого нет. Это все можно вернуть в разговоре за чаем или чем-нибудь еще на Ваше усмотрение. Но произойти это должно не когда «накипело», а после хорошо подготовленного сценария посиделок. И заметьте! Посиделок! Сделайте какое-то разнообразие для вашей пары. Верните романтику к жизни. Свечи, музыка, вкусным, приготовленный Вами ужин… Это же все реально! А вот там и лежат все уснувшие эмоции, как Ваши, так и мужа. Не упрекайте, а рассуждайте. Делите снова обязанности. Все зависит от того, кто первый «расшевелит» чувства! Второй просто не устоит перед этим и посмотрите, что будет! Не требуйте от него ответных шагов. Вы их добейтесь, а необычный, отличающийся от остальных вечер — это то, что может разбить этот барьер.
                           Любви и терпения Вам! С уважением, Евгений!
Добрый день, Наталья!
Отношения с любимым похожи на весы: пока Ваш вклад в отношения равнозначен все уравновешено. судя по Вашему описанию у Вас этот баланс нарушен. И тут есть опасность начать усиливать свой вклад, при этом путая любовь и заботу.
Если самой сложно разобраться в ситуации, то обращайтесь к психологам — на этом сайте есть хороший выбор данных специалистов.
Добра Вам!
Наталья, вы пишите, что вас муж отчитывает, если вы что-то сделаете не так, Что значит — не так? Это по его мнению, я так понимаю? А, если не ругаться, а сказать: " не так? Так покажи, как надо, с удовольствием сделаю. Или, давай, вместе сделаем, будет еще лучше и мне приятнее!" Ему скажите, что вам не хватает от него душевного тепла, той же, эмоциональной близости. А так вам этого хочется! Что вы очень скучаете по таким с ним отношениям. Женщина не только «борец», хорошо бы и «кошечкой ласковой (и хитренькой немножко) побыть — может и он подобреет? Да, а он может тоже ребенка отводить, приводить, как вы (вернее, не только вы?).  Попросите его вам помочь. „Пожалуйтесь“ на усталость. Дайте ему возможность почувствовать себя защитником, поддержкой вам, почувствовать себя вновь мужественным, добрым, чутким. (пол года без работы, могли снизить его самооценку, повлиять вообще на многое в нем — работа для мужчины (зачастую) очень важна!!! Попробуйте поговорить с ним о том, что вас волнует, попросите о помощи! Удачи вам, мудрости и смекалки! будут вопросы — напишите, отвечу. Если не трудно, оцените мой ответ. Надеюсь, мои рекомендации, вам помогут наладить ваши отношения с мужем!