Предают всю жизнь. Как найти искренних друзей? - вопрос №1502500

Здравствуйте уважаемые эксперты!
Мне 24 года. Начну с детства....
С детства меня предавали. Сначала подруга первая, выбрала других девочек, мол, я маленькая ещё. Было очень больно (до сих пор помню всё до мельчайших подробностей)… и я период детства до класса 3-го была одна… Одна играла, сидела дома...
В школе подружилась с девочкой. И всё время стала проводить с ней. Она была лучшей подругой по школе. Уж не помню как я себя вела (но вроде хорошо, не считая того, что я возможно, слишком много внимания просила себе от неё), но ближе к 8-му классу она нашла новую подругу, и дошло до того, что врала мне, мол дома, а я видела их. Я ушла в депрессию… перестав с ней общаться… Тут появилась компания. В ней я была душой компании. Отлично общалась с девочками, парнями, везде ходили, гуляли. Но вскоре я нашла мч и отошла от них. Всё время проводила с мч. Параллельно сдружилась с двумя девочками.Общались плотно, часто. С парнем рассталась, нашла нового. Через 3 года дружбы одна из них между мной и подругой другой выбирает её(со второй общалась, но у неё отношения были)… а мне лишь предлагает быть знакомыми… И тут же меня бросает мч (а я его любила безумно)… Ухожу в депрессию...
Но Бог послал мне подругу новую. За все 24 года я поняла, что она мне как сестра. Она понимала меня лучше всех. Дружба наша продлилась 6 лет...
И вот в декабре того года ссора… крупная. Не общались первый раз так долго. Месяца полтора. Она очень гордая, ни с кем не мирится первая. Да и считала, что я её не поддержала как надо. Я попыталась помириться… но она ответила, что теперь мы только знакомые. Я изо всех сил пыталась сохранить всё.Звонила, звала гулять, в гости… В итоге психанула и высказала. Она поняла, и вроде пошла на встречу. Всё стало налаживаться. НО! Она начала общаться за те 1.5 мес. с другими подругами, и они почему-то (видимо ревновали, т.к. в свое время она отошла от них и дружила только со мной, а тут какое счастье, мы в ссоре, и она опять с ними) против меня. В общем я отошла на второй план. Дошло также до вранья, что она не может пойти со мной по магазинам, уезжает, а потом её видели с этой подругой… По итогу, я высказала всё, и мы опять в ссоре уже 3 недели… она веселится с ними, судя по фото… а я… одна (с мч рассталась недавно)
К чему я этот длинный рассказ… К тому, что я не понимаю, что не так во мне… Почему я у всех на втором плане… ко мне не тянутся люди… почти всегда я сама звоню и зову гулять… меня же фиг кто позовёт… Сейчас теплая весна, погода прекрасная, а я сижу дома и реву целыми днями… жуткая депрессия, я не вижу выхода… Я веселая, интересная, общительная, дружелюбная… Но никто в моей дружбе, во времяпровождении со мной не нуждается… Даже подруги, которые остались (а их две), не зовут никуда… всегда я....
Да, понимаю, что надо искать друзей на работе и т.п. Но на работе одни тётки, на танцах общаться начала с девушкой, но она замужем и семейная, да и честно говоря, боюсь уже… предательства, быть брошенной. Чувствую себя неудачницей… особенно когда знакомые обсуждают как весело провели время… а я каждый день: работа-дом… ну и танцы...

Как мне привлекать людей, чтобы ко мне тянулись и побороть эту депрессию? стоит ли пробовать опять мириться с подругой? Или не тянуться к тому, кто не тянется ко мне?

Лучший ответ по мнению автора

начнем с первого вопроса. вы сказали ключевую  фразу о том что просили слишком много внимания. люди не любят этого ибо они дают столько сколько могут и хотят а если вы требуете еще то они начинают чувствовать себя неуютно и думают что вы эгоист. итак первое  что нужно понять что требовать большего от человека нельзя так как у всех разные лимиты на отдачу энергии а так же на ее получение. далее что нужно отметить это то как складываются у вас отношения. если вы постоянно с начала дружбы постоянно кого то куда  то зовете то понятно что они привыкают к этому и по другому уже не воспринимают ваши отношение. отсюда следует логический вывод что нельзя строить отношения на одной вашей инициативе а давать возможность другому человеку самому ее проявлять не создавая у него ощущения что только вы заинтересованы в вашем общении. касаемо второго вопроса можно сказать так. если человек перестает тянуться к вам в результате ссор и обид то свою вину вам нужно искупить попросив прощения и попытавшись восстановить отношения но если вы видите что прошло достаточно времени  и вы искренне просили извинить вас а человек все равно не идет навстречу то это означает что  он не хочет и его бесполезно добиться. вам нужно так же быть более самодостаточной личностью чтобы не зависеть настолько от внимания окружающих. для этого старайтесь реализовывать себя в том что нравится с тем чтобы к вам уже тянулись и за вас держались. для этого вам нужно быть независимой что достигается путем достижения своих поставленных целей постоянного саморазвития и разносторонности. занимайтесь тем что вам нравится а люди сами заметят вас и проявят желание контактировать. когда же вы бежите за чьим то вниманием человек теряет в вас заинтересованность ведь раз вы нуждаетесь в нем значит ставите себя ниже а его выше. это развращает снижая вашу ценность для окружающих.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Камилла!
Никогда не делайте поспешных выводов! Вы просто в своей жизни не встречали друзей! А тех людей не стоит называть и воспринимать как друзей. Ясно ведь, что дружба — это когда слов не нужно, когда друг поймёт, что ты нуждаешься в помощи и всё сделает ради тебя. Поверьте, Камилла, даже имея миллион знакомых, не всегда среди них можно найти верного друга! Те, с кем у Вас не удалось сложить дружественные отношения — не могут быть друзьями. Как настоящая любовь, так и верная дружба появляются внезапно. Новый приятель — новый этап в жизни, а друг — это тот, кто останется навсегда рядом. Проблема не в Вас! Проблема в Вашем окружении! В дружбе возраст не показатель! Любая из женщин может быть другом, а может и они не достойны Вас! Ваш рассказ говорит о том, что Вы открытый, хороший человек и можете быть верным другом! Но, судя по всему, часто расстраиваетесь, потому что доверяете многим тайные глубинки души, а в ответ или тишина, или безразличие. Это нормально. Потому что люди не подходящие. А Вы не ищите подходящих. Они сами найдут Вас. Будьте собой. Друг все простит, всегда поможет, не обманет, не предаст… В Вашей жизни просто не было таких людей! И не удивляйтесь. Это нормально. Ведь и в общем-то их очень мало! Цените то, что Вы готовы дорожить дружбой, а человек, похожий на Вас в этом встретится на Вашем пути завтра, через месяц, год, а то и 5 лет! Но он будет настоящим!
                                                    Всего самого наилучшего! С уважением, Евгений!