Что делать если отец в семье наркоман, то есть не совсем уж, но находится в месте, где хранят наркотики и они издают "ароматы", от этого он всегда в... - вопрос №1503035

Что делать если отец в семье наркоман, то есть не совсем уж, но находится в месте, где хранят наркотики и они издают «ароматы», от этого он всегда в легком «отъехавшем состоянии»? На предложения отказаться от посещения тех мест он отказывается, потому как думает, что с ним все в порядке. Но проблема в том, что постоянно смотря на такого человека дома, у самого «крыша едет». Что сделать? Жить отдельно я не могу.
Вопрос задан анонимно
25.05.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Все что вы можете сделать — начать заботиться о себе. Пытаясь спасать близкого человека вы рискуете оказаться в созависимых отношениях. Проблема не будет решена до того момента, пока ваш отец сам не признает наличие проблемы, а на это зачастую требуются годы, чтобы человек увидел весь ужас своей зависимости. Если же вы будете его спасать — уговаривать уйти, читать нотации, не пускать в такие места, то ситуация осложниться еще больше. 
25.05.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Новикова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store