Что делать если отец в семье наркоман, то есть не совсем уж, но находится в месте, где хранят наркотики и они издают "ароматы", от этого он всегда в... - вопрос №1503035

Что делать если отец в семье наркоман, то есть не совсем уж, но находится в месте, где хранят наркотики и они издают «ароматы», от этого он всегда в легком «отъехавшем состоянии»? На предложения отказаться от посещения тех мест он отказывается, потому как думает, что с ним все в порядке. Но проблема в том, что постоянно смотря на такого человека дома, у самого «крыша едет». Что сделать? Жить отдельно я не могу.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Все что вы можете сделать — начать заботиться о себе. Пытаясь спасать близкого человека вы рискуете оказаться в созависимых отношениях. Проблема не будет решена до того момента, пока ваш отец сам не признает наличие проблемы, а на это зачастую требуются годы, чтобы человек увидел весь ужас своей зависимости. Если же вы будете его спасать — уговаривать уйти, читать нотации, не пускать в такие места, то ситуация осложниться еще больше.