Доброго времени суток. Никогда не думала что будет в моей жизни подобная ситуация и со всеми проблемами справлялась сама, но сейчас я в замешательстве. Сегодня мой молодой человек дал понять мне что - вопрос №1503196

я эгоистка в отношениях и подумав об этом для себя я с ним согласилась. Я часто бываю чем то не давольна в отношениях и по его словам начинаю ломать его. За год отношений он впервые высказал мне все очень разъеренным. Теперь я понимаю что наломала дров, ведь мне казалось я просто стараюсь работать над отношениями. Как мне бороться с моим эгоизмом? Как постараться поставить его желания на передний план, при этом не терзая себя? Я очень эмоциональный человек, как погасить всплески эмоций, истерик, обид на пустом месте?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алла!
«по его словам начинаю ломать его» — а по Вашим действиям, ломаете ли Вы его? Если Вы действительно пытаетесь его переделать, сделать так, чтобы он поступал определенным образом, то подумайте Как КТО Вы хотите, чтобы он поступал? Что Вы будете чувствовать, иметь, если он будет поступать как кто-то другой? Для его Вам, чтобы МЧ поступал как КТО-ТО другой?
«я просто стараюсь работать над отношениями» — как Вы над ними работаете? Отношения это не деталь для космического корабля, чтобы в них все было по формуле. Отношения это скорей живой организм, как ребенок :) Над ними не работают, их развивают, им учатся, через себя — развивая себя, обучая себя. Но это действительно наука и серьезная наука. Если бы врачи, космонавты, бухгалтера и тд относились к своему предмету так же как мы относимся к предмету отношений :)))
«Как мне бороться с моим эгоизмом?» — с собой бороться… не эффективное занятие тк в любом случае проигрыш…  Вы кого побеждаете, когда выигрываете в такой борьбе? Правильно — себя. Значит кто проиграл? Правильно — Вы! Нужно искать причины не эффективного поведения. За каждым поступком стоит позитивное намерение. Когда Вы что-то делаете, Вы хотите получить что-то хорошее (по Вашему мнению). Нужно найти ЧТО Вы хотите получить и найти эффективные способы получения этого.
" Как постараться поставить его желания на передний план, при этом не терзая себя?" — никак… Если идет конфликт желаний, то никак… Я думаю, что предыдущий мой абзац может помочь в этом...
" Я очень эмоциональный человек, как погасить всплески эмоций, истерик, обид на пустом месте?" — а Вы всегда были такой или в этих отношениях такой стали? Сколько Вам лет? Как давно Вы были у врачей (терапевт, эндокринолог, гинеколог)? И конечно, от негативных эмоций нужно избавляться своевременно. так устроен наш организм, что позитивные переживания мы тратим сразу на повседневные нужды, а негативные имеют свойства накапливаться.
Обращайтесь, помогу.

Ольга