Не такая как все - вопрос №150332

О чем может говорить мужиковатость девушки?
Девушке 19 лет!
В ее гардеробе нет ни одной юбки, кофточки с бантиком или какими-либо украшениями.Даже походка у нее грубоватая, не дамская
Характер сильный, никогда ничего на пол-пути не бросает, все делает сама, помощи ни у кого не просит.Знаю ее с 12 лет, никогда, что бы не случилось не заплачет.
Спрашивал почему юбки не носит, говорит это немоё, я теряю уверенность в себе когда одеваю юбку.
Что это может быть, нарушение психики? или фобия ?, ведь девушки любят быть женственными.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Час добрый!

«ведь девушки любят быть женственными.»

Аноним, Вы убедились на своём опыте, что не все.

Каждая девочка проходит в своём развитии период, когда она узнаёт, что оказывается, у неё нет этой самой штучки)))

У мальчиков есть свои «тараканы» по другому поводу.

Эти переживания естественны, эволюционны.

Но кто-то из девушек, так и зависает на годы или на всю жизнь в этом тщетном поиске, превращаясь в психологического инвалида

Цитата из моей книги-тренинга:

Психология мужественной женщины – это психология «инвалида»

Информация: «Инвалид – человек, неспособный выполнять свои функции, жизненные, профессиональные, вследствие заболевания, травмы или врождённого дефекта развития». Словарь иностранных слов Как бы не тужилась мужественная женщина, но та часть, что физически отличает мужчину от женщины, у неё не вырастет...

Для расширения понимания данной травмы развития у описываемой Вами девушки – почитайте книгу Карен Хорни «Женская психология»

А если Вы та самая девушка – обращайтесь за личной консультацией. Впрочем… Может быть для Вас понятие «мужественная женщина» – комплимент? Тогда маузер, кожанку, скоро может это быть востребовано в новых революциях.

Вспоминая своё женское окружение в этом жже возрасте могу сказать, что ведут себя так по нескольким причинам. Чаще всего это бывает по причине неуверенности в себе, какой то дефект во внешности, который прикрывают свободой в одежде, не желание выделяться или наоборот-быть такой как все(все носят юбки, а я не буду). Может быть ей они просто не идут. С другой стороны это может говорить о её сексуальном развитии, вероятно, что здесь преобладают мужские черты как в поведении  так и в одежде, что в будущем может определить её ориентацию, как не традиционную. Или же у неё просто нет денег, чтобы следовать моде и стильно одеваться.

В любом случае, я не считаю, что с этой девушкой что то не то. Многие «гадкие утята» в определенном возрасте всё таки обнаруживают в глубине себя «прекрасного лебедя» и становятся не менее женственны, чем остальные женщины.