Здравствуйте! Я в полной растерянности и не знаю, что делать, дело в том, что мой близкий человек очень сильно морально подавлен, говорит, что в голове вакуум, с памятью сильные проблемы, не видит - вопрос №1503423

смысла жизни, и вообще он давно не радовался простым мелочам, такое чувство как будто для него новый день-это просто испытание. Думаю, что проблема началась, когда его бросила девушка, которую он очень сильно любил, три месяца старался ее вернуть, хотя сам был не виноват, и все эти месяцы он гасил свою жизнь, гасил свои чувства, выпивая алкоголь, куря неимоверное количество сигарет, но пройдя все эти муки, он все же вернул девушку, но та через полмесяца улетела в другой город, но через 4 месяца вернулась, отношения у них сложные, часто ругаются, она его просто не понимала, но после этих событий прошло где-то 5 месяцев и она поняла все ошибки и теперь очень хочет все вернуть, исправить, вернуть его прежнюю любовь, она очень запуталась, и я хочу помочь и ему, и ей, как быть? Что делать? Подскажите пожалуйста, что ей делать и что ему делать
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Если они обоюдно готовы все восстановить, то почему бы и нет? Но факт в том, что люди меняются годами и даже десятками лет. Кто бы и что не говорил, — невозможно поменять себя за 5 месяцев. Можно притупить или обострить чувства, поменять мировоззрение, а вот то, что может выдавать подсознания на стадии умиротворения после стабилизации отношений, избежать очень трудно… Объясните этому человеку, что нельзя возвращать людей! Если они уходят, то держать их и давить на жалость не нужно, а пусть сами ползут на коленях! Но и все равно, нужно задуматься: стоит ли всё это возвращать. Да, он может и безумно её любит, но любовь должна быть ответной! Вот это попробуйте и объяснить Вашему близкому человеку.
                                Всех благ! С уважением, Евгений.
Здравствуйте, Наталья. Сильно подавлен ваш близкий человек, а в растерянности почему-то вы. Почему-то именно вас волнует, что делать ей и что делать ему, и именно вы, не ваш близкий человек, и не его девушка задают нам этот вопрос. Какое отношение имеете вы к их отношениям?
Поскольку вопрос задаете вы, отвечу вам. Вам — ничего не делать, позволить вашему близкому человеку и его девушке самим разбираться в своих отношениях и искать выход из сложившейся ситуации. Поверьте, они оба люди взрослые и в силах сами решить свои проблемы и строить свою жизнь, пусть даже проходя через трудности и сложности. Вам же вмешиваться в эти отношения не стоит, лучше заняться своей жизнью.

Всего вам доброго.