Здравствуйте! Имеет ли право лечащий врач отделения реанимации острых отравлений выбросить лекарства, которыми больной отравился и был доставлен врачом и фельшерами скорой помощи. Если да, то почему? - вопрос №1503576

Лекарства были переданы фельшерами скорой помощи лечащему врачу.Если да, то почему?

Дополнение автора от 01.06.15 18:54:45
Спасибо Вам за консультацию! Вы лучший! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Ответы

Наталья, обычно работники скорой помощи привозят лекарства или упаковки от него с той лишь целью, что бы показать врачам стационара или реанимации каким препаратом отравился человек, сколько препарата осталось, сколько он его выпил, состав препарата. Что делать дальше с этим препаратом в законах не прописано, поэтому доктор мог его и выбросить. Поэтому если это был дорогостоящий препарат, или остродефицитный, то наверное нужно было заранее уведомить об этом лечащего врача, что бы не возникали подобные ситуации.

Спасибо за оценку ответа.