Нижегородская область

Продала квартиру с ней был не оформленный сарай(пользовалась более 15лет).теперь покупатель просит паспорт и хочет оформить доверенность от меня на оформление сарая.(после уже при продажи квартиры). - вопрос №1503584

Стоит ли мне ему доверять, или лучше самой оформлять для продажи? Или может могу попросить за это плату?
1 ответ

Ответы

Buh

Если в договоре купли-продажи сарай не был поименован, то Вы можете признать его в судебном порядке своей собственностью в силу приобретательной давности. Согласно статье 234 ГК РФ «лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.