Здравствуйте! Может ли долго продержаться семья, в которой один не удовлетворен в интимном плане? В данном случае - я, жен. В остальном быт налажен хорошо. - вопрос №1503650

Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Семья, в которой один из супругов не удовлетворен в интимном плане, продержаться может долго, иногда до тех пор пока тот кто не удовлетворен не начнет рассыпаться на запчасти, особенно, если у Вас высокий сексуальный темперамент. Рекомендую Вам обратиться за консультацией к психологу или сексологу и разобраться в том, какую сексуальную жизнь Вы бы хотели иметь, почему её нет и что мешает получать удовлетворение сегодня в интимных отношениях с супругом. Причин может быть много, Вам необходимо найти свою и освободиться от её влияние на качество Вашей сексуальной жизни. Налаженный быт — это, конечно, хорошо, но при отсутствии удовлетворения в сексе, он вряд ли станет достаточным для счастливой семейной жизни. Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Может, если тот, кто не удовлетворён находит удовлетворение не в сексе с супругом, а в сексе с любовником. Некоторые пары так десятилетиями живут. Если ещё один вариант — некоторые люди с нехваткой секса начинают эту энергию (либидо) переводить в другие виды деятельности (сублимировать). То есть занимаются рисованием, танцами, зарабатывают больше, чем раньше. Так тоже некоторые пары существуют. Но этот вариант уже сложнее чем первый, потому что сублимировать грамотно нужно уметь. Это может быть не дано природой, тогда этому можно обучаться. Тут важный этап искренняя любовь супруга и принятие его таким, какой он есть. Принятие ответственности за свою избыточную энергичность. А так же очень важно умение хорошо чувствовать свои желания, то есть что я хочу и что я люблю помимо секса. Если такого чувствования нет, то ничего не получится. Может даже нарисоваться путь к алкоголю, курению и т.д. от безысходности.

Добрый день!
Семья может продержаться всю жизнь. И эта проблема решаема. Полностью согласен с предыдущим экспертом, что это прекрасно все можно замещать другими занятиями. Но хотел бы Вам посоветовать сходить с мужем к семейному психологу и сексопатологу. Любовников заводить — это самый худший и грязный вариант. В крайнем случае сходите в магазин интима и приобретите дополнение к вашей интимной жизни. Делайте разнообразие в любви и всё у вас выйдет, а семья — это святое. Берегите её. Ведь физические похоти можно намного проще утолить, чем душевную полноту, а семья как раз и создает эту полноту.
                                              Всего наилучшего! С уважением, Евгений!
здравствуйте, может быть отсутствует сексуальная совместимость.Можем посмотреть.
Типаж например не тот.
Существуют ролевые игры, когда можете представить то чего вам не достает.

                                                     Здравствуйте!

   Может ни долго, а длиною жизни вашей.  Главное, чтобы присутствовала любовь и уважение друг другу,  духовная совместимость, налаженный быт и ни в коем случае не слушать таких рекомендаций, что вам Борис посоветовал-найти любовника.Тогда это уже не семья, который держится на любви и уважение друг другу, а семейные отношения, которые полностью изжили себя и начинается предательство в семье в виде измены, я считаю, что это очень унизит супруга и такая семья не может просуществовать долго.

Здравствуйте! Думаю, что семья сможет просуществовать столько, сколько Вы сами захотите. Сейчас 21-й век и уж чего-чего, а сексуальные вопросы решаемы (я имею ввиду техническую сторону вопроса: секс-индустрия предлагает множество всяких средств, приспособлений,  игрушек...). Есть семейные психологи, сексопатологи, которые смогут порекомендовать подходящие пути-способы решения вопроса. Здесь важно уметь обсуждать вместе с супругом сложности, которые возникают, и вместе решать это.
Удачи Вам и сохранения всего того ценного, что у Вас уже есть!..
Здравствуйте.
Скажите, а Вы хотите, чтобы она «продержалась» (т.е. влачить до конца дней своих такое существование) или, все же, что-то изменить? Даже с этим мужчиной можно быть счастливой, потому как наше «неудовлетворение» — оно только НАШЕ (И НИЧЬЕ БОЛЕЕ), это наша проблема. Если мы перекладываем ее на другого (муж виноват), то, конечно же — ничего не изменится. А если берем ответственность на себя, находим и устраняем причину, то удовлетворение Вам гарантировано. Обращайтесь, помогу.
Что быт налажен — это, конечно, очень хорошо! Но вот, если у женщины нет удовлетворенности в сексуальном плане с мужем, тут даже сильная любовь не всегда поможет. Физиология «требует, но не получает» — что можно ждать от организма в таком случае, какой реакции? А через год, два, пять? (Если «продержитесь!)  „Завести“ любовника, или отправиться в магазин интима… — может воспитание, мировоззрение и тп., женщине не позволит. (»Зачем же замуж выходила, чтобы...."). Лучший вариант — это вместе пойти с сексопатологу! И не откладывать! Отвечу вам конкретно на ваш вопрос: брак может продержаться долго, но он, с большой вероятностью, может стать «браком» в отношениях, болезнями и т.п.  Есть потребность, более конкретно обо всем поговорить — пишите, отвечу! Всего вам доброго! И с походом к сексопатологу (только с мужем!), лучше не затягивайте!

Добрый день!
Специалисты сайта Вам уже дали множество возможных рекомендаций. Все они имеют право на существование, но я рекомендую Вам в первую очередь задуматься и проанализировать как до сих пор продерживалась семья? Почему именно с этим человеком? Что Вас до сих пор держит вместе? Судя по тому, что Вы написали психологам, Вас это правда очень беспокоит, а значит в Ваших отношениях действительно во всем остальном плане все в порядке и западает лишь один вопрос.
Конечно хочется сохранить семью, ведь у Вас правда все хорошо. Вы говорили об  этом с супругом? Ведь возможно он элементарно не понимает, не знает всей важности для Вас этого компонента в отношениях. Поговорите с супругом, ведь вместе Вы сможете проанализировать и понять на сколько Вы способны решить возникшую ситуацию.
Давайте крайние меры оставим на крайние случаи, ведь на то Вы и семья, что бы быть гармоничными и целостными, помогая друг другу, развиваясь самой (в том числе и сексуально) и развивая друг друга.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас!)
Гармонии и взаимопонимания!

Добрый день!
Семья всегда выполняет несколько разных функций, сексуальная — только одна из них. Есть еще и функции материальной защищенности, воспитание потомства, эмоциональная поддержка (психотерапевтическая), социальная (статус) и другие… Каждый человек сам для себя определяет, какая из функций важнее, без чего нельзя обойтись (!).
У большого количества пар сексуальная сторона брака задвинута на десятый план. И тут вы должны сами у себя честно спросить: готовы ли лично вы жить с человеком, который вас не удовлетворяет? И что вы готовы сделать, чтобы исправить ситуацию? Например, обратиться к специалисту…
Сексуальная жизнь зависит от потребностей человека, от темперамента, от наличия комплексов (и желания их преодолевать), от физ. здоровья и от того, что значит для вас секс. Как показала практика, для многих детей с не очень удачными детско-родительскими отношениями, секс = любовь. «Хочет меня, значит любит меня», «чем больше секса, тем больше любви». Это способ самоутверждения в отношениях. Это способ выражения любви и получения нужной порции близости.
Вам стоит очень хорошо подумать о причинах того, почему нет сексуального удовлетворения в браке. Дело в вас или в вашем муже, или в отношениях, которые дали «трещину», в эмоциональной дистанции между вами?
Не спешите искать кого-то на стороне. Попробуйте дать шанс ваших отношениям с мужем и сделать их более гармоничными и радостными.
Добрый день. Сохранение семьи при интимной неудовлетворенности одного из партнеров зависит от множества  причин: от взаимных чувств, от первичных и вторичных выгод, от  физиологических  (например, проблем с простатой, снижение либидо, проблемы с эректильной функции и т.д), до психологических (например, сексуальное наказание/самонаказание, ложных установок и т.д.), элементарного незнания и сексуальной неопытности и т.д.
Проблему супругам, если они хотят сохранить отношения, нужно решать комплексно, обратившись не к психологам-это не из сфера деятельности, а к СЕРТИФИЦИРОВАННОМУ СЕКСОЛОГУ и пойти полное сексологическое обследование:
*если проблема будет иметь физиологический характер, сексолог подберет адекватную, в том числе и медикаментозную терапию.
*если причина будет лежать в области психологии, то сексолог поможет с помощью специальных методов психо-и сексотерапии помочь супругам,
*если проблема будет лежать в области сексуального незнания и сексуальной неопытности, то сексолог, не только научит, но даст действенные рекомендации, которые восстановят сексуальную гармонию в семье.
О некоторых методах восстановления отношений при сексуальных проблемах партнера -прочитайте в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/586412-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-smenit-otnoshenie-k-probleme
www.liveexpert.ru/journal/view/607443-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-2
www.liveexpert.ru/journal/view/614806-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-3
www.liveexpert.ru/journal/view/619421-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-4
www.liveexpert.ru/journal/view/623061-osnovnie-etapi-psihoterapevticheskogo-processa-i-ih-posledovatelnost
www.liveexpert.ru/journal/view/653539-lechenie-seksualnih-kompleksov-vibor-psihoterapevticheskoj-strategii
www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
www.liveexpert.ru/journal/view/678890-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-osnovnie-kriterii
www.liveexpert.ru/journal/view/680821-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-formi-blokirovaniya-i-zashiti
www.liveexpert.ru/journal/view/684719-tehniki-raboti-s-paroj-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-1
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Уважаемая!
Конечно может продержаться долго и довольно успешно, так как семья это не только секс, а многое большее.
Общие интересы, совместное хозяйство, дети, может быть бизнес и т.д.
Ясно также, что сексуальная совместимость является важным фактором отношений на начальном этапе.
Но со временем сплошь и рядом мы видим примеры охлаждения сексуальных чувств, уменьшение влечения, уменьшение физических возможностей.
Если супруг действительно любят и уважают друг друга, то они откровенно обсуждают этот вопрос или консультируются у психолога. Выходов из ситуации может быть несколько. Если женщина не удовлетворена, ей не хватает эмоций, она может найти себе любовника именно для удовлетворения физической потребности и любящий и умный муж отнесется к этому с пониманием. Он либо осознанно разрешит, либо будет закрывать глаза на это лишь бы любимой жене было хорошо.
Если такой консенсус будет достигнут то вы будете жить с супругом долго и счастливо.
Счастья Вам!
Добрый день!
Вы сейчас, возможно, мучаетесь выбором как жить с этим мужчиной дальше. Это, действительно, сложно переживается для женщины, так как по культурным заморочкам прерогатива «хотеть» приписывается мужчинам. Опыт подсказывает мне, что не только быт и материальная сторона вопроса удерживает Вас с этих отношениях. Нужно разобраться что ещё важного есть в них и уже трезво оценив ситуацию принимать решения. Возможно, есть и другие выходы, которые Вам ни один психолог не подскажет — только Вы сами можете их знать.
Добра Вам!