Москва

Здравствуйте, моя мама хочет подарить мне земельный участок, я планирую сразу же его продать. Мне придется платить 13% НДФЛ с продажи или есть какой либо вычет? Земельный участок будет в - вопрос №1503708

собственности менее трех лет.

Ответы

Buh

Придется в сумме положительной разницы между выручкой от продажи и налоговым вычетом в размере 1 млн.руб., умноженной на 13%. Основание применения вычета: подпункт 1 пункта 2 статьи 220 НК РФ. В силу пункта 17.1 статьи 217 НК РФ такая сделка подлежит налогообложению.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.