Здравствуйте уважаемые психологи,помогите с ответом,наверно даже лучше мужчины это смогут сделать.. - вопрос №1504134

может ли мужчина 26 лет(работаем вместе)если ему нравиться женщина, но он вынужден это скрывать, вести себя так как буд-то он к ней безразличен, относиться даже с пренебрежением что-ли, делать замечания, постоянно придираться… злиться, или такое поведение говорит о том что он ее терпеть не может?
Вопрос задан анонимно
26.05.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Такой мужчина явно к Вам неравнодушен. Как говорится «от любви до ненависти один шаг». Но это я утрирую и не совсем Ваш случай. Злится он на себя в первую очередь. Что-то его сдерживает, чтобы открыто высказать свои чувства к Вам (может семейное положение, может сотрудники на работе и т.д). Вот и получается, что и «хочется и колется». Такой вот неврозик у него....
Но это чисто его проблема. Можете даже как бы в шутку его спросить «и за что же Вы меня так любите/ не любите?»))
Мудрости Вам!
26.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если постоянно делает замечания и придирается без причин, то это говорит о том, что он неравнодушен к этой женщине. Ну а причины, по которым злится могут быть разными, возможно женат, и опасается проявления своих чувств (хотя это не всегда останавливает), разговоров в коллективе, отсутствие обратной связи (взаимности) от женщины. Причины могут быть разными.
26.05.15
Добрый день!
Злиться, придирается, делает замечания — это негативное внимание. Ключевое слово здесь «внимание».
Когда позитивное внимание (комплименты, поощрение, заботу) выразить невозможно, оно превращается во внешне осуждение (доступную, разрешенную форму внимания).
Равнодушие — это когда мужчина спокоен и не реагирует никак на ваши незначительные действия.
Не путайте внешнее осуждение (демонстрацию критики, недовольства, пренебрежения) с настоящим. В первом случае — это способ привлечь ваше внимание к себе, заявить о своем неравнодушие, о том, что в вас нуждаются… Во-втором — эмоции, действительно, ушли в минуса и отношения изменилось. Но, если вы не сделали мужчине ничего сверхплохого, то вряд ли у него возникли настоящие негативные эмоции к вам… Так что, делайте выводы..

26.05.15
Здравствуйте. Возникает вопрос, почему он должен это скрывать? Что является причиной того, что он скрывает свою симпатию? Если Вы четко узнаете причину, то можно предположить, что у него есть чувства к женщине. Каждый случай индивидуален и может быть все, о чем Вы пишите. Но во всяком случае, есть половица «что он ненависти до люби, один шаг». был бы равнодушен, то точно бы не злился. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
27.05.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store