Здравствуйте уважаемые психологи,помогите с ответом,наверно даже лучше мужчины это смогут сделать.. - вопрос №1504134

может ли мужчина 26 лет(работаем вместе)если ему нравиться женщина, но он вынужден это скрывать, вести себя так как буд-то он к ней безразличен, относиться даже с пренебрежением что-ли, делать замечания, постоянно придираться… злиться, или такое поведение говорит о том что он ее терпеть не может?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Такой мужчина явно к Вам неравнодушен. Как говорится «от любви до ненависти один шаг». Но это я утрирую и не совсем Ваш случай. Злится он на себя в первую очередь. Что-то его сдерживает, чтобы открыто высказать свои чувства к Вам (может семейное положение, может сотрудники на работе и т.д). Вот и получается, что и «хочется и колется». Такой вот неврозик у него....
Но это чисто его проблема. Можете даже как бы в шутку его спросить «и за что же Вы меня так любите/ не любите?»))
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если постоянно делает замечания и придирается без причин, то это говорит о том, что он неравнодушен к этой женщине. Ну а причины, по которым злится могут быть разными, возможно женат, и опасается проявления своих чувств (хотя это не всегда останавливает), разговоров в коллективе, отсутствие обратной связи (взаимности) от женщины. Причины могут быть разными.
Добрый день!
Злиться, придирается, делает замечания — это негативное внимание. Ключевое слово здесь «внимание».
Когда позитивное внимание (комплименты, поощрение, заботу) выразить невозможно, оно превращается во внешне осуждение (доступную, разрешенную форму внимания).
Равнодушие — это когда мужчина спокоен и не реагирует никак на ваши незначительные действия.
Не путайте внешнее осуждение (демонстрацию критики, недовольства, пренебрежения) с настоящим. В первом случае — это способ привлечь ваше внимание к себе, заявить о своем неравнодушие, о том, что в вас нуждаются… Во-втором — эмоции, действительно, ушли в минуса и отношения изменилось. Но, если вы не сделали мужчине ничего сверхплохого, то вряд ли у него возникли настоящие негативные эмоции к вам… Так что, делайте выводы..

Здравствуйте. Возникает вопрос, почему он должен это скрывать? Что является причиной того, что он скрывает свою симпатию? Если Вы четко узнаете причину, то можно предположить, что у него есть чувства к женщине. Каждый случай индивидуален и может быть все, о чем Вы пишите. Но во всяком случае, есть половица «что он ненависти до люби, один шаг». был бы равнодушен, то точно бы не злился. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!