Помогите мне пожалуйста, как отучить близкого человека бояться собак?Помогите пожалуйста, как отучить мою лучшую подругу бояться собак? Мы живем с ней в одной квартире и я мечтаю о ротвейлере, я пишу - вопрос №1504345

class=«kl_kb_close_button»> Настройки§1234567890-=BackspaceTabqwertyuiop[]Returncapslockasdfghjkl;'\shift`zxcvbnm,./shiftEnglishDeutschEspañolFrançaisItalianoPortuguêsРусскийaltaltНастройки

Лучший ответ по мнению автора

Вероника, здравствуйте!
Действительно, в данном случае определяющим и важным является само  желание вашей подруги справиться с этим страхом… Если такое желание присутствует и она хочет избавиться от этого, то начало  избавления от страха уже положено.
Работа психолога заключается в выявлении причины возникновения кинофобии ( боязнь собак), а также соответствующих методов ее преодоления.
К слову сказать, если вы заведете щенка данной породы, это только поможет преодолеть кинофобию)
Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероника, здравствуйте. Я хочу, что Вы меня правильно поняли, что отучить подругу бояться собак, намного труднее, чем удалить зуб… Следовательно, с подругой должен работать психолог, который имеет диплом и опыт работы с подобными проблемами, но без желания самой подруги решить проблему, результата не будет. Наилучшая Ваша помощь подруге будет состоять в том, что Вы порекомендуете наш сайт и она сама обратиться к психологу и начнет решать проблему. При ее желании и грамотном подходе психолога, обязательно будет положительный результат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!