Встречалась с парнем, он был старше меня. Отношения были замечательными, ну, как я считала. Он работал, но при этом всегда находил для меня время. Я не просила даже. Мы встречались в любые - вопрос №1504529

свободныеминуты. Я чувствовала его авторитет, мне хотелось быть рядом. При этом, я совершенно не понимала возможность того, что он встречается со мной. ОН со МНОЙ. И после напряженных отношений с бывшим хотелось приятных чувств и эмоции, легкости. Я не давала нашим отношениям и месяца. А он старался, переубеждал меня. Даже о будущем говорил! У меня была симпатия, влюбленность, но не любовь. Потом мы расстались. Прошло несколько месяцев и мы случайно встретились. После этой встречи все как будто перевернулось. Я начала испытывать более серьезные чувства. Любовь… или почти любовь. Как забыть человека???
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения.
«Любовь» это чувство взаимное, а вот влюбленность, тем паче при потере, очень часто встречающееся. Стоит потерять как тут же находим в том, кого потеряли одни великолепные качества, забывая напрочь о недостатках. Вот и Ваш пареньне был идеален и для разрыва в прошлом были вполне объективные причины: освежите в памяти его недостатки, критично, а не эмоционально взгляните на вещи- и все станет на свои места. Опять таки, Вы желаете забыть, а не бороться, привлекать, возващать отношения, значит есть и причина — вот и обдумайте для себя весь тот негатив, который можете испытать с ним и ответьте себе на вопрос, а нужны ли Вам эти негативные ощущения.
Здравствуйте, Ксения! А почему бы вам не направить свои усилия не на то, чтобы забыть молодого человека, а на то чтобы возобновить отношения, но уже отнестись к вашему молодому человеку более серьезно. Вы ставите себе барьер на длительные отношения и почему то считаете себя недостойной хорошего отношения. Вы не допускаете мысли, что вас можно ценить и любить? Прошлые неудачные отношения вовсе не означают, что вы не заслуживаете внимания. Отношения как правило развиваются постепенно, это симпатия, влюбленность и любовь и определенных сроков, когда вы почувствуете, что любите нет и месяц  не для всех  достаточный срок, чтобы разобраться в своих чувствах.  Давайте себе время, чтобы узнать получше человека. Дайте себе возможность быть счастливой, вы ведь этого заслуживаете. Если вы все же не хотите возобновить отношения или же на данный момент уже есть препятствия для этого, напишите ему письмо, только не отправляйте, напишите все, что чувствуете, пишите каждый день, с каждым днем вам будет легче и в конце недели все эти письма сожгите. Пусть опыт ваших отношений поможет вам быть в дальнейшем более внимательной к тому, кто с вами рядом и уже не отпустить от себя любящего вас человека. Надеюсь вам стало немного легче. Всего вам самого хорошего, Ксения!
Добрый день, Ксения!
Вы же умная девушка и слышали наверняка, что то чего очень боишься — то и случается. Ну, так вот и получается, что говоря себе и своему подсознанию «Это не любовь, я его не люблю» Вы прямиком как с горки на саночках летели в сильную влюблённость или любовь. Есть техники как разлюбить парнера — можете найти в Инете или поработать с психологом. Только посмотрите, на ещё один важный момент — вы очень романтичны и у Вас, по-видимому, нет той толстокожости, которая есть у многих людей. Вот с этим, пожалуй, работать даже еще важнее, чем с разлюбливанием. Ксения, Ваша жизнь ещё только начинается и сейчас самое время подумать об развитии адаптивных механизмов к ней.
Добра Вам!