Мой молодой человек имеет совершенно другое мировоззрение и приоритеты в жизни. Иногда мне кажется, что мы совершенно разные, что совершенно не подходим друг другу. Но я его люблю. Расставались и - вопрос №1504673

снова сходились. Но будущее пугает:(
4 ответа

Ответы

Уважаемая Ксения!
Иногда приходится наблюдать пары, которые долго живут вместе вопреки всем логическим доводам. С разным мировоззрением. Но даже споры (порой очень горячие) у них превратились в норму и они без этого жить не могут. Но такие пары в относительно меньшинстве.
По поводу жизненных целей все серьезнее и если разногласия сильные, то ужиться будет трудно.
Хотя бывает, что Любовь творит чудеса и люди приспосабливаются друг к другу.
Пока присматривайтесь и наблюдайте за развитием отношений.
Мудрости Вам и Счастья!
Добрый день, Ксения!
В первую очередь, Вы должны воспринимать друг друга такими, какими Вы есть! Да, часто встречаются люди, которые полностью различны и со временем, когда открываются друг перед другом, понимают, что приоритеты и характеры могут не подходить друг другу. Люди, которые любят друг друга, если и в правду любят, всегда найдут золотую середину, соединив два мнения. В ином случае, если кто-то не готов из молодых людей понят другого, то о какой любви может идти речь? «Я люблю тебя, но буду делать по-своему, потому что так считаю нужным» — это из серии привязанности с элементами эгоизма. А любовь, как сказал апостол Павел в отрывке 1-го послания Коринфянам (глава 13): «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.»
А сейчас подумайте и скажите: любит ли он Вас? А Вы его?
Любви Вам и терпения! С уважением, Евгений.
Добрый день, Ксения!
Как говориться — «уходя уходи». Подумайте о том, что вы хотите на самом деле — слушайте себя.
Добра Вам!
Здравствуйте. Если у вас разные приоритеты и мировоззрение — важно, как вы пользуетесь этими различиями, т.к. разные взгляды могут и положительно сказываться на паре, если люди уважают лруг друга, есть взаимопонимание и принятие особенностей другого человека, без намерения их изменить и люди развиваются в таких отношениях. Конечно, бывают и такие ситуации, когда разногласия слишком ощутимые, и близость приносит больше страдания, чем радости. В таком случае есть смысл задать себе несколько вопросов, нацеленных на осознавание и прояснение  ситуации: «как я понимаю, что люблю его»? «точно ли я знаю, что люблю, или есть вариант, что я зависима от этих отношений?», «есть ли возможность прийти к компромиссу в важных для нас вопросах в отношениях?», «какое будущее я могу представить, если останусь с этим человеком?» «Меня это устроит?», «Какое будущее я хочу для себя на самом деле?». На основе ваших ответов — делайте выводы и… принимайте решение. Если вам трудно определиться — обращайтесь к специалисту за консультацией, вам помогут. Удачи Вам и всего наилучшего!