Мой молодой человек имеет совершенно другое мировоззрение и приоритеты в жизни. Иногда мне кажется, что мы совершенно разные, что совершенно не подходим друг другу. Но я его люблю. Расставались и - вопрос №1504673

снова сходились. Но будущее пугает:(
27.05.15
4 ответа

Ответы

Уважаемая Ксения!
Иногда приходится наблюдать пары, которые долго живут вместе вопреки всем логическим доводам. С разным мировоззрением. Но даже споры (порой очень горячие) у них превратились в норму и они без этого жить не могут. Но такие пары в относительно меньшинстве.
По поводу жизненных целей все серьезнее и если разногласия сильные, то ужиться будет трудно.
Хотя бывает, что Любовь творит чудеса и люди приспосабливаются друг к другу.
Пока присматривайтесь и наблюдайте за развитием отношений.
Мудрости Вам и Счастья!
27.05.15
Добрый день, Ксения!
В первую очередь, Вы должны воспринимать друг друга такими, какими Вы есть! Да, часто встречаются люди, которые полностью различны и со временем, когда открываются друг перед другом, понимают, что приоритеты и характеры могут не подходить друг другу. Люди, которые любят друг друга, если и в правду любят, всегда найдут золотую середину, соединив два мнения. В ином случае, если кто-то не готов из молодых людей понят другого, то о какой любви может идти речь? «Я люблю тебя, но буду делать по-своему, потому что так считаю нужным» — это из серии привязанности с элементами эгоизма. А любовь, как сказал апостол Павел в отрывке 1-го послания Коринфянам (глава 13): «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.»
А сейчас подумайте и скажите: любит ли он Вас? А Вы его?
Любви Вам и терпения! С уважением, Евгений.
27.05.15
Добрый день, Ксения!
Как говориться — «уходя уходи». Подумайте о том, что вы хотите на самом деле — слушайте себя.
Добра Вам!
27.05.15
Здравствуйте. Если у вас разные приоритеты и мировоззрение — важно, как вы пользуетесь этими различиями, т.к. разные взгляды могут и положительно сказываться на паре, если люди уважают лруг друга, есть взаимопонимание и принятие особенностей другого человека, без намерения их изменить и люди развиваются в таких отношениях. Конечно, бывают и такие ситуации, когда разногласия слишком ощутимые, и близость приносит больше страдания, чем радости. В таком случае есть смысл задать себе несколько вопросов, нацеленных на осознавание и прояснение  ситуации: «как я понимаю, что люблю его»? «точно ли я знаю, что люблю, или есть вариант, что я зависима от этих отношений?», «есть ли возможность прийти к компромиссу в важных для нас вопросах в отношениях?», «какое будущее я могу представить, если останусь с этим человеком?» «Меня это устроит?», «Какое будущее я хочу для себя на самом деле?». На основе ваших ответов — делайте выводы и… принимайте решение. Если вам трудно определиться — обращайтесь к специалисту за консультацией, вам помогут. Удачи Вам и всего наилучшего!
27.05.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store