нательный крест - вопрос №150469

Для чего носят нательный крест, дает ли он защиту? Ограждает от сглаза и пр негатива?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

                                     Здравствуйте!

          В Библии, в Слове Бога говорится, что служит настоящей защитой для человека от многих проблем. В Притчах 2:1-10 пишется: «Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твое ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь свое сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании м просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Господом и найдешь знание о Боге… Когда мудрость войдет в твое сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя».

          В этих библейских стихах обращается внимание на то как важно приобретать знания о Боге, Его нормах, потому что применяя их человек получает защиту от многих проблем, которые часто несут  за собой горькие последствия. Что касается сглаза и прочего негативного, духовного воздействия, то в Библии говорится, что крепкие взаимоотношения с Богом служат надежной защитой от этого. А их можно иметь, если применять знания из Библии в своей жизни. В Библии, в Притчах 18:10 говорится: «Имя Господа — крепкая башня: убегает в нее праведник, и безопасен». Лучше искать помощи и защиты у истинного Бога, чем у предметов, которые не в состоянии ничем помочь.

          Если возникнут вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада помочь на основании Библии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нательный крест — это не амулет, и не оберег. В христианстве вообще нет такого понятия, как «надену-ка определенной формы кусочек металла, и буду в шоколаде». Крест — это символ принадлежности и следования христианству.