Я встречалась с парнем пол года. Но потом решила с ним расстаться. Но он не как не хотел расставаться со мной. Я знаю что он любит до сих пор меня даже спустя 4 месяца после того как мы расстались. - вопрос №1504713

Но он мне сильно нарубить. и теперь я его видеть и слышать не хочу, но перед тем как он нагрубил мне я хотела начать все сначала с ним. Я его везде заблокировала, но потом мне понадобилась его помощь и он помог, и потом я его опять заблокировала. Он просил прощения много раз. И я ему ответила если хочешь прощения сделай так чтобы я тебя не видела и не слышала.он много раз пугал меня самоубийством. на что я ему отвечала что он долбоеб. как мне его простить и я не понимаю почему даже после того что он сделал я попросила о помощи. Как мне его простить и что сделать? Но на данный момент я его ни знать ни видеть ни слышать не хочу. Но я до сих пор знаю что он меня любит, и готов все сделать что бы я к нему вернулась
5 ответов

Ответы

Добрый день, Ксения!
Думайте о том, что Вы хотите. Цените себя. Если Вам хочется сделать что-то хорошее — помогите бездомным животным. Приносить же себя на блюдечке с голубой каемочке мужчине, которого Вы не любите — это путь в не счастье. Если у Вас есть опасения так и не встретить свою любовь и страх одиночества, то можете поработать над этим совместно с психологом.
Добра Вам!
Здравствуйте, Ксения! А вы сами хотели бы продолжить с ним отношения. Если да, то все же стоит попытаться его простить, при условии, что вы его тоже любите, вы не пишите об этом. Вы не пишите, по какой причине вы приняли решение с ним расстаться. Почему вы к нему обратились за помощью? Потому что были уверены, что он вам не откажет и тем самым вы дали ему надежду на возобновление ваших отношений, вы ведь знаете, что он вас любит. Он не отказал вам и таким образом хотел загладить свою вину перед вами. Далеко не каждый парень согласился бы помочь не будучи уверенным, что его простят. Вы сейчас не можете его простить, но вы же расстались и так ли вам сейчас важно, простите или не простите, если он вам нужен. Но мне почему то кажется, что вы и сами еще не готовы с ним расстаться. Подумайте, ведь в ваших отношениях наверняка было много хорошего, а конфликты могут присутствовать и в ваших следующих отношениях, так что же вы со всеми будете расставаться. То что вы пишите " на данный момент", говорит о том, что у вас еще сильна обида на него и эмоции не дают вам возможности реально оценить случившееся, пройдет время и вы по-другому будете оценивать все. Скажите вашему парню, что вам нужно время и возможно вы потом решите остаться просто друзьями, уж лучше копить друзей, чем врагов, тем более раз уж вы к нему обратились не так уж много в вашем окружении готовых прийти на помощь по первому вашему обращению. Цените надежность и отзывчивость вашего парня. Всего вам хорошего, Ксения и мудрого и взвешенного решения!
Здравствуйте, Ксения!
Вы пишите, что на данный момент " ни знать его, ни видеть, ни слышать" не хотите, почему хотите его простить тогда? Что вы чувствуете к нему сейчас? Похоже, что вы находитесь в смятении, не можете до конца определиться в своих чувствах к нему.
Потому ответить на вопрос: " что сделать?«необходимо вам самой и исходя из ваших чувств к молодому человеку.
 Возникнут вопросы- обращайтесь
Удачи вам!
Здравствуйте, Ксения. Как простить и отпустить, и почему это не получается:
Он просил прощения много раз. И я ему ответила если хочешь прощения сделай так чтобы я тебя не видела и не слышала.он много раз пугал меня самоубийством. Причина того, видимо страх или опасения того, что он все же совершит эту попытку. Отсюда неосознанное стремление «держать руку на пульсе», контролируя ситуацию. Вам прежде всего самой нужно понять и осознать, что каждый человек сам несет ответственность за свою жизнь, и то, что и как в ней делает, и как распорядится вообще, а также пояснить такую свою позицию парню. Тогда и закончатся манипуляции, т.к. Ваш вопрос, это результат их действия.