Здравствуйте.моему сыну 2 года.Проблема в том,что он практически ничего не кушает уже несколько месяцев,только молоко.пробовала давать витамины тоже... - вопрос №1505086

не хочет.В весе прибовляет как положено.активный.нашему педиатору сказала, так она у меня спросила а почему он не ест, я сама хотела бы это знать? хотя рпньше проблем не было, кушал всё.

Лучший ответ по мнению автора

Очень многие мамы жалуются что их дети плохо кушают после двух лет, что практически отвергает все что ему предлагают. Вы Лариса тоже из их числа, хотя сами же признаете, что ребенок активный и нормально прибывает в  весе. Плохо, что вы не написали его рост и вес, что бы определить к каким показателям он относится. Конечно, бывает что ребенок плохо кушает из-за того или иного заболевания, но обычно мамы преувеличивают проблему, невольно сравнивая своего и других детей. Да и привыкли мамы к тому, что раньше их ребенок в годовалом возрасте и кушал гораздо больше и прибывал как на дрожжах. Но сейчас у ребенка другой период, изменились обменные процессы и темпы роста по сравнению с детьми до года.  НО уж если подозреваете, что ребенок может быть чем-то болен, сдайте вы те анализы, что обычно назначают таким детям — кровь на гемоглобин, сахар, проверьте вашего ребенка на глисты. И если будет все нормально, не переживайте за своего малыша. Природа свое возьмет. Не видел ни одного ребенка добровольно заморившего себя голодом.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Чтобы понять причину отказа от еды, нужно больше информации — режим ребенка, активность, режим питания, предпочтения в еде, особенности питания семьи, рацион, сопутствующие заболевания и т.д. Всего доброго.