риск заразаться от уличной обуви - вопрос №1505369

Добрый день. Иммунитета к токсоплазме нет. Сейчас беременна, срок 35нед. Хотелось бы узнать, есть ли риск в данной ситуации: муж поднял свою уличную обувь на уровень лица примерно на расстоянии 50см от моего лица. И стал поворачивать ботинок. Насколько это опастно в плане заражения и насколько это опастно на моем сроке?

Лучший ответ по мнению автора

Карина.

Так заражение токсоплазмой не происходит. Вы можете быть спокойны, тем более на сроке 35 недель.