Другое

Уважаемый адвокат, у меня такая ситуация. Ребенку уже 6 лет, но папа алименты ни разу не заплатил. Есть решение суда о лишении родительских прав отца, решение суда об алиментах, собраны все справки нa - вопрос №1505458

оформление пособия в собесе. Сейчас в собесе мне отказывают в оформлении такого пособия, так как папа лишен родительских прав. Одним из пунктов отказа в социальных пособиях, по их мнению, является "… лишение родительских прав одного из родителей, на содержании которого находится ребенок...", но ведь не я лишена родительских прав, а отец ребенка. Говорят, что лишив отца ребенка родительских прав, я лишила сына любых пособий от государства.

Лучший ответ по мнению автора

Полнейшее самодурство. Уточните у них, на какие нормативные документы они ссылаются. Пособия для того и предназначены, чтобы помогать тем, кому тяжело.