Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мне 27 лет. Я не так давно в отношениях, и это у меня первый опыт (надеюсь и окончательный), в проживании с женщиной. Я постоянно провоцирую ссоры, не нарочно - вопрос №1505498

конечно, но: Я когда не с ней, я звоню ей, и очень часто. Я очень переживаю что она мне изменит, хотя она не даёт причин для сомнении. Я очень настойчив, и очень злюсь когда не делают то, что обещают сделать. Я все это понимаю, что надо было поспокойнее! Я очень хочу сохранить отношения с этой женщиной, прошу помогите! Как мне быть?
27.05.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если вы вы будете провоцировать ссоры, ревновать свою женщину, то вы таким образом не улучшите ваши отношения, а наоборот, ваше недоверие только усугубит ситуацию.
«Я сомневаюсь в тебе, потому что не уверена в себе»Ревность сильна у тех, кто не уверен в себе. Кто подозревает, что начинает проигрывать конкуренцию за внимание противоположного пола и ваш страх, что выберут не вас усиливается.
Чтобы справиться с этим страхом, вы  начинаете контролировать свою женщину, с целью удержать человека, сохранить отношения, но контроль убивает отношения, и может привести к обратному эффекту. Не к усилению связи, а наоборот. Партнер начинает чувствовать, что у него нет свободы,  и начинает врать, оправдываться (усиливая тем самым вашу  ревность и давая ей почву). И все это превращается в конфликт. 

Ревность исчезает, когда люди меняют своё мировосприятие, поворачиваются друг к другу лицом, начинают доверять. Без доверия нет любви. А без любви нет доверия. 
Взгляните на себя со стороны. Спросите себя: «Что со мной? Что я делаю? Как я могу опускаться так низко?» Не доверяя близкому человеку, мы не доверяем себе, а значит, не доверяем той силе, которая помогла нам найти друг друга.
Поговорите со своей половинкой откровенно. Очень часто люди страдают от недостатка общения, от того, что перестают обсуждать общие проблемы и проблемы каждого. А ведь известно, что любую ситуацию легче пережить проговаривая её.
Как мне быть?
Воспитывайте в себе доверие. Саморазвитие продолжается всю жизнь. Никогда не поздно начинать меняться. Вам необходимо проработать вашу самооценку  и обрести уверенность в себе.
Всего вам доброго!
28.05.15
Здравствуйте, Роман!
У всего есть причины и у Вашей ревности тоже.  Нужно найти эту причину, для чего Ваше бессознательное наполняется такими чувствами.. .И найти новые эффективные способы получения того, что хочет бессознательное. Сделать это возможно в паре с психологом так как у человека нет доступа к своему бессознательному. Обращайтесь, помогу.
28.05.15
Здравствуйте, Роман!
Вы, конечно, правы, чтобы сохранить отношения с любимой девушкой " нужно быть поспокойнее", определить причину такого вашего поведения, кроме того, ваша эмоциональность может быть обусловлена типом темперамента...
Чтобы научиться контролировать свои негативные эмоции ( а не сдерживать их), необходимо определить причину их возникновения. Если вы испытываете злость, гнев, агрессию- то можно использовать следующие техники ( но это уже работа с последствиями, а не причиной):
1. Регулирование дыхания. Медленный глубокий вдох и такой же выдох, повторять несколько раз.
2.Необходимо понять, что именно вызывает у вас такие эмоции, если это ваша девушка, то постараться понять, почему она это делает. Тот, кто умеет понять, почему человек это делает — меньше тревожится и злится.
3. Нужно обратить внимание на свои чувства, которые вы испытываете и проговорить их мысленно ( а если это близкий человек, то можно рассказать непосредственно ей: " мне неприятно слышать твои слова, я сейчас готов взорваться") дело в том, что пока вы будете анализировать чувства и проговаривать их, уровень агрессии начнет снижаться
4. Перевод негативных эмоций в конструктивное русло: спорт или просто полезный труд.
Если возникнут вопросы, обращайтесь))
Удачи вам!
28.05.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store