Челябинская область

Здравствуйте. У меня вопрос. Как можно вернуть деньги за юридические услуги? Пришел расторгать договор, а они мне дают дополнительное соглашение об... - вопрос №1506031

оказании Юр. услуг., в котором написано что компания передала все свои полномочия (продала, с их слов) другому Индив. Предпринимателю, который находится у «черта на куличках». Говорят вот подпишите бумагу, тогда новый хозяин перечислит средства которые вы уплатили

Ответы

Buh

Никаких доп.соглашений не подписывайте. Просто подайте претензию со ссылкой на статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), согласно которой «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте Дмитрий, в соответствии со статьей  32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В данном случае, эта компания нарушает Ваши права и вышеуказанный закон и сразу Вам сама дает в руки дополнительное доказательство этого нарушения — дополнительное соглашение.
Возьмите его якобы для ознакомления и обратитесь с жалобой в органы Роспотребнадзора приложив к нему данное допсоглашение, при этом просите Роспотребнадзор провести проверку в отношении этой компании привлечь виновных лиц к ответственности и обязать их возвратить Вам уплаченные денежные средства.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!