здравствуйте,развелась с мужем по моей инициативе,я изменила ему,о чем сейчас очень сожалею,хочу вернуть,осознала все,у нас дочь 4 года,после развода... - вопрос №1506363

спустя месяц он познакомил всех со своей новой девушкой наших общих друзей, скажите есть ли шанс у меня? как поступить? ведь вина моя и я не имею права лезть в его жизнь, сама виновата

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Если будете только мечтать, то шанса нет вообще… Может стоить с ним поговорить и уже тогда сделать выводы? Любой результат для Вас будет положительным, так как появится определенность. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Анастасия!
О том, есть ли у Вас шанс, лучше всех знает Ваш бывший муж, но он может Вам не сказать (не признаться в этом), поэтому, чтобы не допустить промаха и не упустить своего шанса, рекомендую Вам обратиться к психологу приватно, очень подробно ответить на все его вопросы и Вам непременно помогут использовать Ваш шанс с максимальной отдачей. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Анастасия.
Полагаю, у измен были причины. И эти причины — они ведь никуда не делись. Ни Вы, ни муж — никак не изменились. А это означает лишь то, что даже если вдруг он согласится быть с Вами, то все может повторится. По сему, желательно бы найти и проработать бессознательные мотивы Ваших поступков. Обращайтесь, помогу.
решать Вам, можно поговорить с ним об этом
Анастасия, попробуйте поговорить с вашим бывшим мужем, он, конечно обижен и очень! Скажите, все, что вы написали, что очень сожалеете, раскаиваетесь, что… это было помутнение (или нет?). Запишитесь на индивидуальную консультацию сейчас, если хотите, давайте вместе поработаем, найдем решения, как разобраться в проблеме, найдем конструктивный выход из нее! А бичевать себя, какой смысл? Всего вам доброго! И мудрости вам желаю!
для начала постарайтесь наладить с ним контакт и просто пообщаться посмотреть как он настроен по отношению к вам. спустя какое то время обязательно напишите или при личной встрече скажите слова прощения которые не сразу но возымеют действие ну а дальше если чувства к вам у мужчины сохранились то он вернется потому что девушка для разведенного мужчины мало что значит. стоит понимать что ваше стремление вернуть его должно включать в себя восстановление доверительного отношения но так же чревата попаданием вас в позицию зависимой от мужчины и поставит в опасность со стороны его возможных манипулированием вашим желанием а значит и вашим унижением. да вы ошиблись но  это не означает что расплачиваться должны всю жизнь. то есть прося прощение и стремясь все вернуть делайте это с достоинством не принижаясь больше чем того требует ситуация. в разводе всегда виноваты оба вы что проявили инициативу а мужчина что позволил вам уйти не вернул. поэтому аккуратно не становясь ниже его попытайтесь исправить ошибку. на поведение существенно оказали бы влияние ваш рассказ об причинах и обстоятельствах  измены а так же всего что касается ваших отношений до развода.
   Здравствуйте, Анастасия.

   Для вас будет выходом составить и написать ему письмо, в котором вы раскроете ему всё, что чувствуете сейчас, как осознали и раскаиваетесь. Попросите его в этом письме дать вам ответ «или/или»: или он допускает возможность вашего воссоединения или точно и решительно отсекает эту вероятность. Там же напишите, что если определённого ответа он вам дать пока не может, попросите указать время, какое ему нужно до принятия решения.

   Формат письма не создаст такого напряжения, как личная беседа между вами, а значит, муж сможет обдумать ваши предложения в спокойной обстановке, не напрягаясь излишне и не испытывая желания поскорее отделаться от ситуации общения с вами. Если ваш муж ответит вам на такое письмо, вы, по крайней мере, не будете страдать от неопределённости и сможете принять меры по восстановлению вашего состояния. Ведь вы нужны дочери!

Успехов!
Обращайтесь.