Другое

помогите пожалуйста! у меня произашел конфликт с кумой словесный в баре! вроде решили! и мы с компанией решили уйти от туда! собрали пакеты и стали... - вопрос №1506382

выходить из бара здесь столкнулись опять с ней и ее подругами и их мужьями! опять начался конфликт который перешел в драку! они в 5 начали меня избивать! приехала милиция сняли показания это было в ночь с 9.05.2015г. на 10.05.2015г. 11.05.2015 я снял побои в суд.мед.экспертизе! сегодня вызвал участковый и сообщил что у этой куму ушиб ноги она на больничном была у парня одного разбита губа и они на меня написали встречные заявления и участковый сказал что я останусь виноватым и получу статью или штраф! как такое может быть если я защищался от них?

Ответы

Здравствуйте. В драке обычно очень трудно доказать самооборону, кто прав, кто виноват разбираться не станут. Привлекут именно за причинение вреда здооровью. И вас как  и ваших оппонентов, действительно могут привлечь к уголовной ответственности за причинение побоев по ст.116 УК РФ. Порекомендовал бы вам пойти на примирение. Дело скорее всего будет рассматриваться в порядке частного обвинения, мировым судьей и у вас будет возможность примериться.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго! 
29.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store