Камень в мочеточнике - вопрос №150650

Муж, 61 год, камень в мочеточнике — показало узи с контрастным веществом. Какие наши действия?

2 ответа

Здравствуейте! Вы прям как на экзамене. Так вот:                                                  1. Транскутанный телескопический уретеролитокласт.                                      2. Трануретральная петлевая экстракция камня или по старинке                        3. Уретеролитотомия.

Камень, однозначно, удалять нужно.Иначе можно дожить до более серьёзных проблем.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.