Проблема вот такая <неопознанная сеть > . Я понял в чем проблема ( компьютер не может получить сетевой адрес автоматически ). Я все вео и интернет заработал, но я не собираюсь все время вводить - вопрос №1506593

все это сам. Помогите что делать менять сетевую карту или что то другое
1 ответ

Ответы

Вы не указали установленную операционную систему и как подключается компьютер к сети.
Если компьютер подключен к сети через роутер, проверьте настройки роутера (запущен ли на нем dhcp сервер, который раздает сетевые адреса, и корректные ли у него настройки).
Если на роутере все в порядке и другие устройства без проблем получают ip-адреса и настройки сети, то проверьте Ваш компьютер на вирусы или сторонний софт, который может изменять параметры сетевых адаптеров или настройки прокси-серверов. Также, в принципе возможна некорректная настройка брандмауэра/файрволла, препятствующая нормальному функционированию сети. Попробуйте на короткое время их отключить, если они включены в системе.
Если компьютер подключен напрямую к интернет-кабелю провайдера или поставщику услуг, уточните у них свои корректные настройки. Однако, каждый раз их вводить не нужно, должно быть достаточно 1 раз ввести корректные данные и система должна их запомнить.