Кировская область

Продажа котенка породистого, был внесен задаток в размере 5 тыс рублей покупателем, составлена расписка, что в случае отказа покупателя от дальнейшей... - вопрос №1506713

покупки задаток не возвращается, но не указана дата когда покупатель должен котенка полностью выкупать. Устно договоренность на сегодняшний день, а покупатель исчез и номер телефона не доступен. Факт его отказа не установить. Котенка держать в ожидании длительное время невозможно. Что делать?

Ответы

Buh

Если есть расписка, то есть и паспортные данные с регистрацией по месту жительства. Обратитесь в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением, где изложить требование понудить ответчика заключить основной договор либо внести изменения в ранее заключенный договор на предмет указания срока исполнения договора купли-продажи.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.