Вопрос:у меня с мужем очень сложная ситуация. я работала 1год за границей. деньги часть высылала ему у нас двое детей. он почувствовал вкус денег... - вопрос №1506774

т.к. деньги всегда отдавал мне, а теперь они были у него, до последнего он говорил, что складывает их чтобы отдать долг за дом.но появилась разлучница, она позарилась на дом, две машины и т.д.он вынес из дома все вещи к моему приезду, оставил ребёнка и пустой холодиьник,.но с ней у него ничего не получилось ушёл от нее, пришёл комне но незахоте отдать мои деньги и сказал что больше зарплату мне отдавать не будет, мы опять расстались, я стала жить с другим м.ч. он моложе меня на 10 лет, поначалу у меня была к нему страсть, а теперь всё прошло, он оказался ленивым и обжорой. мой б.муж тоже стал жить с женщиной уже с другой и она оказалась с кредитом и на съёмной квартире, опять пришёл комне, что любит, я очень хотела его принять, но моя мать не разрешила и м.ч. сказал что перережет вены.сейчас он встречается с другой, меня уже ненавидит не помогает детям и мне на все мои просьбы отвечает отказом но я не могу забыть как мы жили, он мне помогал во всём, а этот м.ч. так не может и прав у него нет, но не могу от него избавиться т.к. будут осуждать люди что не ужилась с новым.очень бы хотела вернуть б. мужа но не знаю как, он очень на меня обозлён, и вспоминает, только плохое.

Ответы

думаю вам точно не нужны такие мужчины которые только и делают что пользуются вами и сидят на шее. вам определенно не везет на мужчин и нужно понять причину этого. ваши слишком завышенные требования или стремление руководить ими. и то и то подходит далеко  не каждому мужчине. так же вам следует подумать чего именно вы сами желаете от мужчины в идеале. хотите ли быть за ним как за каменной стеной или всегда играть роль ведущей. ответ на этот вопрос позволит сформировать вам цель и понять ошибки которые вы допускали в отношении своих мужчин. ну и ваш муж к которому вы если я правильно понял вы хотите вернуться вас предал и ни о каком доверии к нему не может быть и речи. вам понятное дело хочется стабильности и определенности но их стоит искать в будущем а не в прошлом ибо редко когда человек дважды бросая свою супругу меняется.
Ирина, здравствуйте!
На мой взгляд, у вас несколько проблем, которые нужно решать:
1. Отношения с мужчинами: у вас не складываются отношения с мужчинами, и почему вы выбираете таких мужчин, нужно разбираться. И б.муж  и м.ч. вас не ценят. С вами мужчины обращается так, как вы сами им позволяете. НО что хочу отметить, если ваш муж перестал вас ценить — это значит, что вы сами перестали СЕБЯ ценить и любить. Ваш мужчина относится к вам так, как вы сами к себе относитесь, уважает и любит вас так, как вы сами себя уважаете и любите.  Это простая истина, рядом с женщиной всегда будет тот мужчина,  которого она заслуживает. Если вы себя не любите, не цените, не уважаете, то как же прикажете мужчине к вам относится? Это проблема любви к себе, уважение себя и осознание своей ценности.
2.Отношения с мамой: «но моя мать не разрешила». Вы взрослый и самостоятельный человек. И только вы решаете как вам жить и с кем. Вы ответственны за свою жизнь, вы хозяйка и автор своей жизни. Но в вашем случае, как будто хозяйка вашей жизни не вы. В вашей жизни мама принимает решения? Это проблема ответственности.
3. Отношение к себе: «не могу от него избавиться т.к. будут осуждать люди что не ужилась с новым» вы ориентированы на мнение других людей, а свое собственное мнение у вас на втором месте. Это проблема заниженной самооценки.
«очень бы хотела вернуть б. мужа но не знаю как»
Если вы его вернете, то вернете куда? В те отношения от которых он ушел? И  вернете для чего, чтоб еще раз убедиться, что он вас не уважает и не ценит?
Если вы хотите, что-то изменить, всегда нужно начинать с себя.
Вам нужно разобраться с проблемами, описанных выше, и важно научиться любить себя, ценить и уважать.
Всего вам доброго!
Вот смотрите. До заграницы у Вас с мужем все было хорошо, как я поняла. Когда Вы уехали-с этого момента все стало портиться. Так часто бывает, когда женщина берет на себя чужие обязанности, в частности обязанности своего мужа, мужчины. Поэтому Ваши позиции могли поменяться. Вы стали сильной, муж расслабился.
К сожалению, он испортился на сегодняшний день и не понятно, станет ли он прежним.
Вам нужно поговорить с ним. Не надо слушать маму, соседей и подруг. Слушайте только свое сердце.
И не надо так же думать о том, что Вам муж обозлен. Ведь он тоже наломал дров. В семье всегда виноваты оба. И вам надо как взрослым людям поговорить  и выслушать друг друга очень внимательно. И порвать все прежние связи, начать с начала.
Если Вы увидите, что это возможно, то дальше действуйте по своему усмотрению. Может быть и так, что Вы увидите, что он готов, чтобы все было как прежде, а Вы уже не захотите.
Доброе утро. Ирина, разделите свою проблему на составляющие-так вам будет проще и легче её решать.
Первая составляющая-ваши отношения с мужем. Вам стоит:
а) либо окончательно и официально завершить ваши отношения с мужем, например:
*подать заявление в суд на получение алиментов для содержания детей,
*подать заявление в суд на определение порядка встреч с детьми.
*подать заявление в суд на раздел имущества и т.д.
б)либо, если вы захотите сохранить отношения с мужем:
*прекратить
использовать деструктивные методы воздействия на вас («сказал что перережет вены», как видите, ваш муж этого не сделал, и поверьте, никогда не сделает)
*предложить
мужу вместе с вами обратиться к сертифицированному СЕМЕЙНОМУ психологу.
Вторая составляющая -ваши отношения с мужчинами. Вам стоит:
*проанализировать все ваши отношения с мужчинами (с ближайшими мужчинами, отцом и др., в том числе) и вас в них- это позволит определит и поработать ошибки, которые вы допускаете при построении отношений.
*простроить четкие и жесткие критерии мужчин для серьезных и долгосрочных отношений- это не позволить пропустить в вашу жизнь «ленивым и обжорой».
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами (и с мужем в том числе)- это позволит вам вести отношения на качественно-новом уровне.
Третья составляющая — ваши отношения с матерью. Вам стоит ограничить влияние и вмешивание матери в вашу личную частную жизнь, например:
*прекратить рассказывать
матери о ваших отношениях с мужчинами и с мужем, в том числе -это позволит вам ограничивать её вмешательство в вашу личную жизнь.
*обозначить  ваши личностные границы перед матерью, и, которые вы не позволите её нарушать.
*не позволять матери управлять вами и вашей жизнью, иначе вам будет проблемно наладить и гармонизировать вашу лично-интимную жизнь.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам