Забайкальский край

земельный участок расположен в лесу (тайга), стоит на кадастровом учете как земли промышленности, там расположена метеостанция (3 объекта... - вопрос №1506871

недвижимости). На участке расположен дом (1970 г.постройки) для проживания работающих людей, т.е. жилой дом. В постановке на кадастровый учет данного дома было отказано, кадастровая палата требует изменить разрешенное использование земельного участка (разрешенка для размещения метеостанции) на для индивидуального жилищного строительства. Кадастровый инженер нас проинформировал что для изменения разрешенного использования под жилой дом необходимо чтобы земля имела категорию земли населенных пунктов, т.к. под индивидуальное жилищное строительство выдается только в пределах населенных пунктов, т.е. посередине тайги изменять нам разрешенное использование под инд.жил.стр. никто не будет так как это не законно.Так ли это на самом деле и что делать дальше?

Ответы

Вопрос сложный Существуют вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования. Можно проработать вопрос в этом направлении.
Не забудьте, пожалуйста, определить лучший ответ