Красноярский край

Здравствуйте. Я живу в многоквартирном доме, в котором не было капремонта 30 лет со дня его постройки,хотя за все эти годы жильцы дома исправно... - вопрос №1507200

платили деньги на ремонт и содержание жилья. В связи с вступлением в силу нового налога на капремонт жилья, кампания ЖКХ обнулила накопления. Необходимо было поставить в подвале общедомовые водосчётчики, ЖКХ сменило частично прогнившие трубы, и выставило жильцам счёт за трубы и ремонт.На вопрос, а где деньги, которые 30 лет с нас собирали и израсходовали на капремонт других домов ответ один-обращайтесь в суд. Есть ли прецеденты по таким вопросам?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. да есть.
но  ваша ук не отвечает за 30 лет. поэтому для начала вам надо изучить договор управления, и обратить внимание на структуру платы (управление, тех.содрежание и ремонт), а так же годовые отчеты ук. это для начала, а потом в зависимости от того, что было нарушено ук, по пунктам договора заявления в жилинспекцию, прокуратуру и суд.
если что пишите в чат, звоните с сайта,
удачи