Другое

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Нас переводят из одной организации в другую,,положен ли мне отпуск как я планировала и график отпусков был составлен, а новый наниматель не даёт нам отпуск,говорит что пойдете только зимой.Имеет ли он право не пустить меня в отпуск когда мне положено - вопрос №1507273

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Нас переводят из одной организации в другую,, положен ли мне отпуск как я планировала и график отпусков был составлен, а новый наниматель не даёт нам отпуск, говорит что пойдете только зимой.Имеет ли он право не пустить меня в отпуск когда мне положено
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. По смыслу ст.75 ТК РФ, смена собственника, не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками. Следовательно условия трудового договора с прежним собственником не теряют силу. График отпусков, составленный прежним собственником (руководителем организации) , обязателен как для нового собственника (руководителя новой организации), так и для работника. Таким образом, вам обязаны предоставить отпуск в соответствии с графиком предоставления отпусков который был составлен за 2 недели до наступления нового календарного 2015 года.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!